Цитируемость статьи зависит от длины заголовка - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-08-2015, 21:06
Цитируемость статьи зависит от длины заголовка - «Интернет»
Рейтинг:

Ученые из университета Уорика установили, что чем короче заголовок публикации, тем выше ее популярность. Для получения таких результатов учеными было проанализировано более 140 тысяч самых цитируемых научных материалов.

Индекс цитируемости является важным показателем, кардинально влияющим как на популярность, так и на уровень авторитетности статьи. При этом значение этого показателя часто оказывается решающим при приеме автора материала на работу или получении гранта на исследования.

Кроме этого цитируемость материалов также влияет на авторитетность того или иного издания, в том числе и электронного. Наиболее цитируемые источники считаются самыми авторитетными, данным которых можно целиком доверять.

С помощью своих исследований ученые попытались выяснить, какой еще фактор влияет на популярность источника. После того, как командой, возглавляемой Эдрианом Лечфордом, было обработано более 20 тысяч материалов, стала «вырисовываться» интересная тенденция. Анализ всех статей производился, начиная с самых ранних (с 2007 года) и заканчивая более поздними (2013 год).

Как оказалось более тесная зависимость длины заголовка и популярности материала наблюдается в более ранних публикациях. А в более поздних эта зависимость проявляется менее отчетливо.

Кроме этого учеными было установлено, что на научные материалы с более коротким названием указывает больше входящих ссылок, чем на статьи с более длинным заголовком. Хотя это правило не является «аксиомой», то есть действует не на все «образцы».

Например, The Lancet Oncology и The Lancet всегда публикуют статьи с очень длинными названиями, но в тоже время эти издания имеют очень высокий показатель популярности и цитируемости. В тоже время Journal of High Energy Physics не является столь авторитетным, хотя все его публикации имеют довольно короткие заголовки.

Как отметил господин Лечфорд, объяснение этого «феномена» кроется в том, что короткие название легче прочитать и понять. Поэтому публикации с короткими заголовками имеют большую аудиторию и чаще цитируются.

В ходе исследований командой ученых были установлены самые короткие и самые длинные названия публикаций. Самые короткие заголовки состоят всего из 6 букв (в английском варианте) и называются «Prions» (Прионы) и «Myopia» (близорукость). А один из самых длинных заголовков состоит из 397 символов.

Также было подчеркнуто, что без качественного содержания и достоверных доказательств любой научный труд «не спасет» даже самое короткое название.


Ученые из университета Уорика установили, что чем короче заголовок публикации, тем выше ее популярность. Для получения таких результатов учеными было проанализировано более 140 тысяч самых цитируемых научных материалов. Индекс цитируемости является важным показателем, кардинально влияющим как на популярность, так и на уровень авторитетности статьи. При этом значение этого показателя часто оказывается решающим при приеме автора материала на работу или получении гранта на исследования. Кроме этого цитируемость материалов также влияет на авторитетность того или иного издания, в том числе и электронного. Наиболее цитируемые источники считаются самыми авторитетными, данным которых можно целиком доверять. С помощью своих исследований ученые попытались выяснить, какой еще фактор влияет на популярность источника. После того, как командой, возглавляемой Эдрианом Лечфордом, было обработано более 20 тысяч материалов, стала «вырисовываться» интересная тенденция. Анализ всех статей производился, начиная с самых ранних (с 2007 года) и заканчивая более поздними (2013 год). Как оказалось более тесная зависимость длины заголовка и популярности материала наблюдается в более ранних публикациях. А в более поздних эта зависимость проявляется менее отчетливо. Кроме этого учеными было установлено, что на научные материалы с более коротким названием указывает больше входящих ссылок, чем на статьи с более длинным заголовком. Хотя это правило не является «аксиомой», то есть действует не на все «образцы». Например, The Lancet Oncology и The Lancet всегда публикуют статьи с очень длинными названиями, но в тоже время эти издания имеют очень высокий показатель популярности и цитируемости. В тоже время Journal of High Energy Physics не является столь авторитетным, хотя все его публикации имеют довольно короткие заголовки. Как отметил господин Лечфорд, объяснение этого «феномена» кроется в том, что короткие название легче прочитать и понять. Поэтому публикации с короткими заголовками имеют большую аудиторию и чаще цитируются. В ходе исследований командой ученых были установлены самые короткие и самые длинные названия публикаций. Самые короткие заголовки состоят всего из 6 букв (в английском варианте) и называются « Prions » (Прионы) и « Myopia » (близорукость). А один из самых длинных заголовков состоит из 397 символов. Также было подчеркнуто, что без качественного содержания и достоверных доказательств любой научный труд «не спасет» даже самое короткое название.

Теги: CSS, более было этого короткие является

Просмотров: 2 154
Комментариев: 0:   27-08-2015, 21:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle