Microsoft выпустит Linux-версию офисного пакета - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-08-2006, 05:47
Microsoft выпустит Linux-версию офисного пакета - «Интернет»
Рейтинг:

По мнению руководителя консорциума OSDL (Open Source Development Labs) Стюарта Коэна, корпорация Microsoft в течение двух ближайших лет может выпустить версию своего офисного пакета, предназначенную для работы на компьютерах под управлением Linux.

Консорциум OSDL был создан в 2000 году с целью упрощения процесса формирования технической базы для продвижения открытой ОС Linux в корпоративном секторе. В OSDL состоят несколько десятков крупных компаний, в том числе Cisco, Intel, IBM, Sun, Hewlett-Packard, Red Hat и другие. Одним из сотрудников Open Source Development Labs является Линус Торвальдс, создатель Linux.

Как отмечает Vnunet со ссылкой на заявления руководителя OSDL, Microsoft, вполне вероятно, будет вынуждена создать Linux-версию Office, чтобы не допустить резкого роста популярности офисного пакета с открытым исходным кодом OpenOffice от Sun Microsystems. При этом руководитель OSDL подчеркнул, что Microsoft вряд ли откроет исходники своего офисного пакета.

Ситуацию, складывающуюся в сфере офисных приложений, Коэн сравнил с ситуацией вокруг баз данных. Так, в ноябре прошлого года компания Oracle, опасаясь конкуренции со стороны продуктов с открытым кодом, выпустила бесплатную версию своей СУБД - Oracle Database 10g Express Edition (Oracle Database XE).

Комментариев со стороны представителей Microsoft в отношении возможного выпуска пакета офисных приложений для операционной системы Linux пока не поступало.


По мнению руководителя консорциума OSDL (Open Source Development Labs) Стюарта Коэна, корпорация Microsoft в течение двух ближайших лет может выпустить версию своего офисного пакета, предназначенную для работы на компьютерах под управлением Linux. Консорциум OSDL был создан в 2000 году с целью упрощения процесса формирования технической базы для продвижения открытой ОС Linux в корпоративном секторе. В OSDL состоят несколько десятков крупных компаний, в том числе Cisco, Intel, IBM, Sun, Hewlett-Packard, Red Hat и другие. Одним из сотрудников Open Source Development Labs является Линус Торвальдс, создатель Linux. Как отмечает Vnunet со ссылкой на заявления руководителя OSDL, Microsoft, вполне вероятно, будет вынуждена создать Linux-версию Office, чтобы не допустить резкого роста популярности офисного пакета с открытым исходным кодом OpenOffice от Sun Microsystems. При этом руководитель OSDL подчеркнул, что Microsoft вряд ли откроет исходники своего офисного пакета. Ситуацию, складывающуюся в сфере офисных приложений, Коэн сравнил с ситуацией вокруг баз данных. Так, в ноябре прошлого года компания Oracle, опасаясь конкуренции со стороны продуктов с открытым кодом, выпустила бесплатную версию своей СУБД - Oracle Database 10g Express Edition (Oracle Database XE). Комментариев со стороны представителей Microsoft в отношении возможного выпуска пакета офисных приложений для операционной системы Linux пока не поступало.

Теги: CSS, офисного OSDL пакета Microsoft своего

Просмотров: 1 191
Комментариев: 0:   22-08-2006, 05:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle