Акции Google вместо $380 за акцию ушли с молотка на бирже за $38 из-за "ошибки дилера" - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-08-2006, 05:47
Акции Google вместо $380 за акцию ушли с молотка на бирже за $38 из-за "ошибки дилера" - «Интернет»
Рейтинг:

На бирже сделать ошибку незаметно практически невозможно, особенно когда поверх всех других окон на мониторе компьютера выскакивает ошибка в виде окошка с информацией о неправильном вводе - в таком случае может сгореть не один миллион евро. Последней жертвой ошибки при вводе стал американский инвестор, акции Google которого неделю назад вместо 380 долларов за акцию ушли с молотка биржевого дома за 38 долларов - почти в течение двух минут котировка акций Google на бирже Nasdaq колебалась от 37,81 до 38,05 доллара. А все из-за того, что один дилер "споткнулся" пальцами на клавиатуре.

"Я был уверен, что у него случится инфаркт", - прокомментировал Frankfurter Allgemeine консультант инвестора. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Немецкая газета напоминает о других подобных случаях. Трудно представить, как чувствовали себя сотрудники компании J-Com, когда из-за ошибки трейдера в декабре прошлого года вместо 1 акции за 610 тыс. иен (5 тыс. долларов) были проданы 610 тыс. акций за одну иену. Когда сообщение об этом появилось на экране компьютера, программа забила тревогу, но информация была уже отправлена на биржу.

Кроме всего прочего, Токийская биржа настояла на том, чтобы заказ был выполнен, и не сняла акции с торгов, в результате которых незадачливые трейдеры лишились акций J-Com на сумму около 3 млрд евро. Все удовольствие обошлось торговому дому в 300 млн евро - и стало примером, возможно, самой дорогой опечатки в мире.


На бирже сделать ошибку незаметно практически невозможно, особенно когда поверх всех других окон на мониторе компьютера выскакивает ошибка в виде окошка с информацией о неправильном вводе - в таком случае может сгореть не один миллион евро. Последней жертвой ошибки при вводе стал американский инвестор, акции Google которого неделю назад вместо 380 долларов за акцию ушли с молотка биржевого дома за 38 долларов - почти в течение двух минут котировка акций Google на бирже Nasdaq колебалась от 37,81 до 38,05 доллара. А все из-за того, что один дилер "споткнулся" пальцами на клавиатуре. "Я был уверен, что у него случится инфаркт", - прокомментировал Frankfurter Allgemeine консультант инвестора. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.) Немецкая газета напоминает о других подобных случаях. Трудно представить, как чувствовали себя сотрудники компании J-Com, когда из-за ошибки трейдера в декабре прошлого года вместо 1 акции за 610 тыс. иен (5 тыс. долларов) были проданы 610 тыс. акций за одну иену. Когда сообщение об этом появилось на экране компьютера, программа забила тревогу, но информация была уже отправлена на биржу. Кроме всего прочего, Токийская биржа настояла на том, чтобы заказ был выполнен, и не сняла акции с торгов, в результате которых незадачливые трейдеры лишились акций J-Com на сумму около 3 млрд евро. Все удовольствие обошлось торговому дому в 300 млн евро - и стало примером, возможно, самой дорогой опечатки в мире.

Теги: CSS, акции вместо из-за тыс. бирже

Просмотров: 1 146
Комментариев: 0:   15-08-2006, 05:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle