Россияне стали тратить больше денег на легальный контент - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-07-2015, 21:21
Россияне стали тратить больше денег на легальный контент - «Интернет»
Рейтинг:

Россияне стали больше тратить денег на покупку легального контента в интернете. Причем основной статьей расходов российских пользователей остаются онлайн-игры. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных компанией Synovate Comcon.

Несмотря на последствия грянувшего кризиса, в первой половине текущего года граждане России потратили рекордную сумму на приобретение легального контента в Сети. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился более чем на 23%.

В среднем подобные расходы одного российского пользователя за первое полугодие 2015 года составили около 691 рубля. Это на 51 рубль больше, чем аналогичный показатель во второй половине прошлого года, и на 130 рублей превышает среднюю сумму расходов в первом полугодии 2014 года.

При этом платить за контент во всемирной паутине пока готов лишь каждый третий россиянин. Такие результаты специалисты Synovate Comcon получили в ходе проведения масштабного социологического исследования. При этом было опрошено по 2,5 тысячи человек в городах страны, население которых превышает 100 тысяч жителей. Возраст респондентов колебался в промежутке от 16 до 54 лет.

Почти каждый второй российский пользователь, приобретающий контент в Сети (около 48%), платит за интернет-игры. Вторым по популярности источником расходов является покупка мобильных приложений. На подобные покупки «не жалеют» денег около 42% россиян.

По своей популярности мобильные приложения (как статья расходов в интернете) впервые потеснили программное обеспечение для стационарных компьютеров. На это готов потратить свои деньги лишь каждый третий опрошенный (около 30%).

Среди остальных типов «покупного» контента наиболее популярными остаются книги (26% опрошенных готовы тратить на них деньги), а также фильмы и видео. В первой половине текущего года их приобретали 22% россиян. При этом самыми «заядлыми» покупателями онлайн-игр являются мужчины. Женщины предпочитают платить за более «интеллектуальный» товар – книги.

Несмотря на достаточно высокие показатели заинтересованности в лицензионном контенте, «пиратские» копии все еще востребованы в Рунете. Как рассказал руководитель онлайн-библиотеки «Литрес» (крупнейшей в Рунете) Сергей Анурьев, около 95% всех скачанных книг являются пиратскими.

Также было подчеркнуто, что большинство отечественных правообладателей возлагает огромные надежды на новое «антипиратское» законодательство, которое начало действовать в России с мая текущего года.


Россияне стали больше тратить денег на покупку легального контента в интернете. Причем основной статьей расходов российских пользователей остаются онлайн-игры. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных компанией Synovate Comcon. Несмотря на последствия грянувшего кризиса, в первой половине текущего года граждане России потратили рекордную сумму на приобретение легального контента в Сети. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился более чем на 23%. В среднем подобные расходы одного российского пользователя за первое полугодие 2015 года составили около 691 рубля. Это на 51 рубль больше, чем аналогичный показатель во второй половине прошлого года, и на 130 рублей превышает среднюю сумму расходов в первом полугодии 2014 года. При этом платить за контент во всемирной паутине пока готов лишь каждый третий россиянин. Такие результаты специалисты Synovate Comcon получили в ходе проведения масштабного социологического исследования. При этом было опрошено по 2,5 тысячи человек в городах страны, население которых превышает 100 тысяч жителей. Возраст респондентов колебался в промежутке от 16 до 54 лет. Почти каждый второй российский пользователь, приобретающий контент в Сети (около 48%), платит за интернет-игры. Вторым по популярности источником расходов является покупка мобильных приложений. На подобные покупки «не жалеют» денег около 42% россиян. По своей популярности мобильные приложения (как статья расходов в интернете) впервые потеснили программное обеспечение для стационарных компьютеров. На это готов потратить свои деньги лишь каждый третий опрошенный (около 30%). Среди остальных типов «покупного» контента наиболее популярными остаются книги (26% опрошенных готовы тратить на них деньги), а также фильмы и видео. В первой половине текущего года их приобретали 22% россиян. При этом самыми «заядлыми» покупателями онлайн-игр являются мужчины. Женщины предпочитают платить за более «интеллектуальный» товар – книги. Несмотря на достаточно высокие показатели заинтересованности в лицензионном контенте, «пиратские» копии все еще востребованы в Рунете. Как рассказал руководитель онлайн-библиотеки «Литрес» (крупнейшей в Рунете) Сергей Анурьев, около 95% всех скачанных книг являются пиратскими. Также было подчеркнуто, что большинство отечественных правообладателей возлагает огромные надежды на новое «антипиратское» законодательство, которое начало действовать в России с мая текущего года.

Теги: CSS, этом расходов контент около половине

Просмотров: 2 025
Комментариев: 0:   22-07-2015, 21:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle