Yahoo начнет сотрудничать с Oracle для продвижения собственного поисковика - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-06-2015, 21:24
Yahoo начнет сотрудничать с Oracle для продвижения собственного поисковика - «Интернет»
Рейтинг:

Для привлечения новых пользователей на свою поисковую систему Yahoo начнет сотрудничать с Oracle. Уже в следующем месяце в диалоговом окне процесса инсталляции или обновления программного обеспечения этой компании пользователям будет предложено сделать Yahoo системой поиска по умолчанию, а ее страницу – стартовой в браузере.

Об этом рассказала президент Yahoo Марисса Майер во время выступления перед акционерами компании. По ее мнению, такое партнерство способно привлечь на поисковый сервис миллионы новых пользователей.

Последние несколько лет деятельность госпожи Майер всячески направлена на популяризацию основного ресурса компании и на увеличение его аудитории. Так в прошлом году было заключено соглашение с Mozilla, согласно которому в браузере Firefox Yahoo устанавливается поисковой системой по умолчанию. В этом году Майер вела переговоры с Apple, чтобы сделать свой поисковый сервис основным в мобильном браузере Safari.


Согласно статистическим данным, программное обеспечение, разработанное компанией Oracle, установлено примерно на 89% всех компьютеров в США. А также на миллиардах различных устройств во всем мире. Поэтому даже малая часть от этой группы пользователей может значительно расширить аудиторию поисковой системы Yahoo.

Сейчас, по данным ComScore, она занимает лишь 12,7% мирового рынка поисковых услуг. Вся остальная часть принадлежит Google и Microsoft (64,2% и 20,2% соответственно). Но стоит также заметить, что от такого сотрудничества может пошатнуться авторитет Oracle среди своих пользователей.

Дело в том, что предложение о назначении
поисковой системой по умолчанию и установке ее в качестве стартовой страницы браузера отображается в первом диалоговом окне процесса установки (обновления) программного обеспечения. Для отказа от этого пользователь должен снять флажок напротив соответствующего пункта. Но многие по привычке или в спешке могут просто не заметить его, и сразу перейти к следующему шагу инсталляции.

Тем не менее, пресс-секретарь Yahoo утверждает, что такой процесс «вовлечения» является достаточно честным и прозрачным. И прежде всего за счет того, что «четко» предлагает пользователям сделать свой выбор.

Для компании Oracle такое сотрудничество не является чем-то новым. До этого в диалоговом окне процесса установки ее программ пользователям предлагалось инсталлировать программное обеспечение от поисковой системы Ask.com.


Для привлечения новых пользователей на свою поисковую систему Yahoo начнет сотрудничать с Oracle. Уже в следующем месяце в диалоговом окне процесса инсталляции или обновления программного обеспечения этой компании пользователям будет предложено сделать Yahoo системой поиска по умолчанию, а ее страницу – стартовой в браузере. Об этом рассказала президент Yahoo Марисса Майер во время выступления перед акционерами компании. По ее мнению, такое партнерство способно привлечь на поисковый сервис миллионы новых пользователей. Последние несколько лет деятельность госпожи Майер всячески направлена на популяризацию основного ресурса компании и на увеличение его аудитории. Так в прошлом году было заключено соглашение с Mozilla, согласно которому в браузере Firefox Yahoo устанавливается поисковой системой по умолчанию. В этом году Майер вела переговоры с Apple, чтобы сделать свой поисковый сервис основным в мобильном браузере Safari. Согласно статистическим данным, программное обеспечение, разработанное компанией Oracle, установлено примерно на 89% всех компьютеров в США. А также на миллиардах различных устройств во всем мире. Поэтому даже малая часть от этой группы пользователей может значительно расширить аудиторию поисковой системы Yahoo. Сейчас, по данным ComScore, она занимает лишь 12,7% мирового рынка поисковых услуг. Вся остальная часть принадлежит Google и Microsoft (64,2% и 20,2% соответственно). Но стоит также заметить, что от такого сотрудничества может пошатнуться авторитет Oracle среди своих пользователей. Дело в том, что предложение о назначении поисковой системой по умолчанию и установке ее в качестве стартовой страницы браузера отображается в первом диалоговом окне процесса установки (обновления) программного обеспечения. Для отказа от этого пользователь должен снять флажок напротив соответствующего пункта. Но многие по привычке или в спешке могут просто не заметить его, и сразу перейти к следующему шагу инсталляции. Тем не менее, пресс-секретарь Yahoo утверждает, что такой процесс «вовлечения» является достаточно честным и прозрачным. И прежде всего за счет того, что «четко» предлагает пользователям сделать свой выбор. Для компании Oracle такое сотрудничество не является чем-то новым. До этого в диалоговом окне процесса установки ее программ пользователям предлагалось инсталлировать программное обеспечение от поисковой системы Ask.com.

Теги: CSS, Yahoo поисковой Майер процесса компании

Просмотров: 2 222
Комментариев: 0:   25-06-2015, 21:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle