МВД: открыл доступ к папке в локальной сети - можешь попасть в тюрьму - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-02-2016, 10:27
МВД: открыл доступ к папке в локальной сети - можешь попасть в тюрьму - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Установка общего доступа к папке для всех пользователей локальной компьютерной сети будет считаться распространением контента, находящегося в ней. Об этом рассказал заместитель начальника 3-го отдела Управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси подполковник милиции Олег Слепченко в эфире интернет-телевидения «ТВое Сегодня».


«Расшаренная папка в локальной сети — это распространение. Гипотетически человека можно привлечь (речь о случаях, когда в папке находятся пиратские программы или фильмы. — Прим. ред.)», — сообщил Слепченко.


По его словам, использование пиратского программного обеспечения — очень большая проблема в Беларуси. «Не признавать это глупо», — сказал представитель МВД. При этом он считает, что перевести всех белорусских пользователей на лицензионные программы пока невозможно.


Слепченко рассказал, что пользователи, использующие пиратское ПО, часто хитрят, говоря, что просто скачали программу с какого-то сайта. «Все же прекрасно понимают, где лицензионная программа, а где нет», — подчеркнул подполковник.


Он отметил, что если на сайте есть информация, что размещенные там программы могут быть свободно скачаны, то это нормальная ситуация. Иначе очевидно, что это пиратские программы, а человек в этом случае фактически становится соучастником в незаконном распространении нелицензионного ПО.


Напомним, в ходе своего выступления в эфире Слепченко также сообщил, что в 2015 году в Беларуси было выявлено около двух тысяч преступлений в сфере высоких технологий, и рассказал о громком деле преступной группы из Могилева, которая обманула клиентов банков США и других стран примерно на 800 тысяч долларов.


Установка общего доступа к папке для всех пользователей локальной компьютерной сети будет считаться распространением контента, находящегося в ней. Об этом рассказал заместитель начальника 3-го отдела Управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси подполковник милиции Олег Слепченко в эфире интернет-телевидения «ТВое Сегодня». «Расшаренная папка в локальной сети — это распространение. Гипотетически человека можно привлечь (речь о случаях, когда в папке находятся пиратские программы или фильмы. — Прим. ред.)», — сообщил Слепченко. По его словам, использование пиратского программного обеспечения — очень большая проблема в Беларуси. «Не признавать это глупо», — сказал представитель МВД. При этом он считает, что перевести всех белорусских пользователей на лицензионные программы пока невозможно. Слепченко рассказал, что пользователи, использующие пиратское ПО, часто хитрят, говоря, что просто скачали программу с какого-то сайта. «Все же прекрасно понимают, где лицензионная программа, а где нет», — подчеркнул подполковник. Он отметил, что если на сайте есть информация, что размещенные там программы могут быть свободно скачаны, то это нормальная ситуация. Иначе очевидно, что это пиратские программы, а человек в этом случае фактически становится соучастником в незаконном распространении нелицензионного ПО. Напомним, в ходе своего выступления в эфире Слепченко также сообщил, что в 2015 году в Беларуси было выявлено около двух тысяч преступлений в сфере высоких технологий, и рассказал о громком деле преступной группы из Могилева, которая обманула клиентов банков США и других стран примерно на 800 тысяч долларов.

Теги: Интернет и связь, локальной сети этом папке программы

Просмотров: 2 332
Комментариев: 0:   23-02-2016, 10:27
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle