Google спрятала тест для найма программистов в поисковой выдаче - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-08-2015, 15:45
Google спрятала тест для найма программистов в поисковой выдаче - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Программист Макс Розетт (Max Rosett) рассказал о том, как получил предложение работы в Google, случайно наткнувшись на секретную функцию поиска. Его историю приводит издание Recode.



Макс работал в области «больших данных» в компании Apartment List и никогда не подавал заявку на работу в поисковом гиганте. Однажды, выполняя одну из рабочих задач, он набрал в боксе для поисковых запросов Google слова «python lambda function list comprehension».


Первым делом на экране появились знакомые ссылки. Через несколько секунд изображение будто сложилось пополам, а поверх него появился текст: «Ты говоришь на нашем языке. Готов к испытанию?».



Макс кликнул на вариант «Я хочу поиграть», после чего попал на страницу под названием «foo.bar», которая внешне напоминала терминал для ввода UNIX-команд.


Он набрал команду, чтобы увидеть список файлов, и увидел всего один — start_here.txt. В файле содержалось всего два предложения: «Набери „request“ для испытания. Набери „help“, чтобы увидеть список команд».


«Я набрал „request“, ожидая увидеть что-то вроде „Следуй за белый кроликом, Макс“», — рассказывал сам программист. Однако вместо этого он получил задания по программированию, на выполнение которых ему было отведено 48 часов.



После того как Макс решал одну задачу, foo. bar тестировал его решение и предлагал следующий тест. После решения шестой задачи интерфейс предложил ввести телефон и е-мейл. Вскоре на почтовый адрес программиста пришла просьба прислать резюме, а после этого — приглашение работать в Google.


Журналисты издания Recode обратились в Google с просьбой подтвердить историю нового сотрудника. В ответ они получили закодированное сообщение, которое в расшифровке означало «Загадки — это весело. Продолжай искать».



Программист Макс Розетт (Max Rosett) рассказал о том, как получил предложение работы в Google, случайно наткнувшись на секретную функцию поиска. Его историю приводит издание Recode. Макс работал в области «больших данных» в компании Apartment List и никогда не подавал заявку на работу в поисковом гиганте. Однажды, выполняя одну из рабочих задач, он набрал в боксе для поисковых запросов Google слова «python lambda function list comprehension». Первым делом на экране появились знакомые ссылки. Через несколько секунд изображение будто сложилось пополам, а поверх него появился текст: «Ты говоришь на нашем языке. Готов к испытанию?». Макс кликнул на вариант «Я хочу поиграть», после чего попал на страницу под названием «foo.bar», которая внешне напоминала терминал для ввода UNIX-команд. Он набрал команду, чтобы увидеть список файлов, и увидел всего один — start_here.txt. В файле содержалось всего два предложения: «Набери „request“ для испытания. Набери „help“, чтобы увидеть список команд». «Я набрал „request“, ожидая увидеть что-то вроде „Следуй за белый кроликом, Макс“», — рассказывал сам программист. Однако вместо этого он получил задания по программированию, на выполнение которых ему было отведено 48 часов. После того как Макс решал одну задачу, foo. bar тестировал его решение и предлагал следующий тест. После решения шестой задачи интерфейс предложил ввести телефон и е-мейл. Вскоре на почтовый адрес программиста пришла просьба прислать резюме, а после этого — приглашение работать в Google. Журналисты издания Recode обратились в Google с просьбой подтвердить историю нового сотрудника. В ответ они получили закодированное сообщение, которое в расшифровке означало «Загадки — это весело. Продолжай искать».

Теги: Интернет и связь, Google набрал увидеть историю список

Просмотров: 2 222
Комментариев: 0:   27-08-2015, 15:45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle