Китай признался в существовании армии хакеров - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-03-2015, 16:31
Китай признался в существовании армии хакеров - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Пентагон не раз обвинял китайцев в краже военных и торговых секретов, а также ведении кибервойны против других стран. Обычно официальный Пекин всегда отрицал свою причастность к кражам военных технологий и прочим подобным действиям.
Фото: thedailybeast.com

Однако на днях военная организация высшего уровня признала, что военные и разведывательные формирования страны имеют специализированные подразделения для ведения войны в компьютерных сетях. Об этом говорится в новом издании сборника "Наука военной стратегии", выпущенном для Народно-освободительной армии Китая. Западным специалистам понадобилось несколько месяцев, чтобы его перевести, сообщает The Daily Beast.
Фото: topfacts.com.ua

Эксперт по китайской военной стратегии Джо Макреинолд считает, что публикация информации о специализированных киберподразделениях – первый случай, когда Китай признал факт существования цифровых войск "как на военной стороне, так и гражданско-государственной".
По словам Макреинолда, китайцы разделяют наступательные группы на три категории: рабочие воинские части, гражданские организации, получившие "добро" на взлом определенных объектов, а также "внешние объекты" (по мнению Джо, – это наемники).
Надо заметить, что уровень китайских хакеров очень высок. Так экс-глава Агентства национальной безопасности США Майк Макконнелл отметил, что китайцы не раз взламывали системы защиты крупных американских корпораций. И даже если сотрудники безопасности были уверены, что внедрено вредоносное ПО, то не могли его обнаружить.

Пентагон не раз обвинял китайцев в краже военных и торговых секретов, а также ведении кибервойны против других стран. Обычно официальный Пекин всегда отрицал свою причастность к кражам военных технологий и прочим подобным действиям. Фото: thedailybeast.com Однако на днях военная организация высшего уровня признала, что военные и разведывательные формирования страны имеют специализированные подразделения для ведения войны в компьютерных сетях. Об этом говорится в новом издании сборника "Наука военной стратегии", выпущенном для Народно-освободительной армии Китая. Западным специалистам понадобилось несколько месяцев, чтобы его перевести, сообщает The Daily Beast. Фото: topfacts.com.ua Эксперт по китайской военной стратегии Джо Макреинолд считает, что публикация информации о специализированных киберподразделениях – первый случай, когда Китай признал факт существования цифровых войск "как на военной стороне, так и гражданско-государственной". По словам Макреинолда, китайцы разделяют наступательные группы на три категории: рабочие воинские части, гражданские организации, получившие "добро" на взлом определенных объектов, а также "внешние объекты" (по мнению Джо, – это наемники). Надо заметить, что уровень китайских хакеров очень высок. Так экс-глава Агентства национальной безопасности США Майк Макконнелл отметил, что китайцы не раз взламывали системы защиты крупных американских корпораций. И даже если сотрудники безопасности были уверены, что внедрено вредоносное ПО, то не могли его обнаружить.

Теги: Интернет и связь, военной армии китайцы также Фото:

Просмотров: 2 048
Комментариев: 0:   19-03-2015, 16:31
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle