Яндекс: "Волож никуда не уходит, для Беларуси ничего не меняется" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-08-2014, 17:02
Яндекс: "Волож никуда не уходит, для Беларуси ничего не меняется" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В российском поисковике 25 августа сменился гендиректор: бывший гендиректор Аркадий Волож перешел на пост главы группы компаний "Яндекс". Менеджер по взаимодействию с иностранными СМИ Владимир Исаев прокомментировал IT.TUT.BY эту новость.



Как руководство российского Яндекса влияло на работу в Беларуси? Есть ли отдельный пост руководителя белорусского направления?

Беларусь была и остается одним из ключевых регионов для "Яндекса" наряду с Россией, Украиной, Турцией и Казахстаном. Руководство компании (и Аркадий в том числе) влияло и будет влиять на продукты для всех этих рынков. Сервисами для Беларуси занимаются люди в разных департаментах Яндекса, есть координатор, конечно, есть представители "на местах", которые помогают оценить полезность/удобство сервисов именно для Беларуси и сделать их максимально полезными для пользователей именно этого региона.

Изменится ли деятельность Яндекса в Беларуси с перестановками в руководстве?

ООО "ЯндексБел" возглавляет Алексей Сикорский. Эта компания, которая образовалась как центр разработки (к слову, сейчас в ней работают 150 человек), - "дочка" Yandex N.V., главой которой остается Аркадий Волож. Александр Шульгин принимал и будет принимать участие в разработке продуктов и стратегии для Беларуси, поскольку потребности пользователей и их pattern в России и Беларуси достаточно схожи. Повторюсь: Аркадий Волож никуда не уходит, для Беларуси ничего не меняется.

Интересна ли Беларусь как рынок для новых направлений деятельности Яндекса, в частности, для работы с big data?

Да, интересна, но о чем-то конкретном мы пока говорить не готовы.

В перестановках в руководстве Яндекса Носик и Венедиктов увидели политический подтекст.

Никакого политического подтекста в кадровом решении нет. Яндекс вырос из маленького стартапа в большую компанию, которая работает на нескольких рынках, в которой нужно управлять больше чем 6 тысячами человек. Совмещать одновременно две должности - руководителя большой организации и стратега, который постоянно ищет и прорабатывает модели развития, - очень сложно. Аркадий уже давно понял, что в какой-то момент нужно будет сделать выбор, и искал менеджера, который сможет взять на себя часть обязанностей по профессиональному управлению.
А влияют ли российские или белорусские политики на работу Яндекса в Беларуси, в частности, на поисковую выдачу и новостной агрегатор?

Поисковая выдача и новостной агрегатор - технологические сервисы, которые работают без ручного управления, только на основе алгоритмов - собственно, в этом их суть. Они отражают то, что есть в интернете: сайты, ссылки, новостные публикации, профили в социальных сетях и прочее.
Аркадий Волож покинул пост гендиректора российского "Яндекса"

В российском поисковике 25 августа сменился гендиректор: бывший гендиректор Аркадий Волож перешел на пост главы группы компаний "Яндекс". Менеджер по взаимодействию с иностранными СМИ Владимир Исаев прокомментировал IT.TUT.BY эту новость. Как руководство российского Яндекса влияло на работу в Беларуси? Есть ли отдельный пост руководителя белорусского направления? Беларусь была и остается одним из ключевых регионов для "Яндекса" наряду с Россией, Украиной, Турцией и Казахстаном. Руководство компании (и Аркадий в том числе) влияло и будет влиять на продукты для всех этих рынков. Сервисами для Беларуси занимаются люди в разных департаментах Яндекса, есть координатор, конечно, есть представители "на местах", которые помогают оценить полезность/удобство сервисов именно для Беларуси и сделать их максимально полезными для пользователей именно этого региона. Изменится ли деятельность Яндекса в Беларуси с перестановками в руководстве? ООО "ЯндексБел" возглавляет Алексей Сикорский. Эта компания, которая образовалась как центр разработки (к слову, сейчас в ней работают 150 человек), - "дочка" Yandex N.V., главой которой остается Аркадий Волож. Александр Шульгин принимал и будет принимать участие в разработке продуктов и стратегии для Беларуси, поскольку потребности пользователей и их pattern в России и Беларуси достаточно схожи. Повторюсь: Аркадий Волож никуда не уходит, для Беларуси ничего не меняется. Интересна ли Беларусь как рынок для новых направлений деятельности Яндекса, в частности, для работы с big data? Да, интересна, но о чем-то конкретном мы пока говорить не готовы. В перестановках в руководстве Яндекса Носик и Венедиктов увидели политический подтекст. Никакого политического подтекста в кадровом решении нет. Яндекс вырос из маленького стартапа в большую компанию, которая работает на нескольких рынках, в которой нужно управлять больше чем 6 тысячами человек. Совмещать одновременно две должности - руководителя большой организации и стратега, который постоянно ищет и прорабатывает модели развития, - очень сложно. Аркадий уже давно понял, что в какой-то момент нужно будет сделать выбор, и искал менеджера, который сможет взять на себя часть обязанностей по профессиональному управлению. А влияют ли российские или белорусские политики на работу Яндекса в Беларуси, в частности, на поисковую выдачу и новостной агрегатор? Поисковая выдача и новостной агрегатор - технологические сервисы, которые работают без ручного управления, только на основе алгоритмов - собственно, в этом их суть. Они отражают то, что есть в интернете: сайты, ссылки, новостные публикации, профили в социальных сетях и прочее. Аркадий Волож покинул пост гендиректора российского "Яндекса"

Теги: Интернет и связь, Беларуси Аркадий Яндекса пост Волож

Просмотров: 2 058
Комментариев: 0:   26-08-2014, 17:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle