Теперь в Facebook можно совершать видеозвонки - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-04-2015, 21:37
Теперь в Facebook можно совершать видеозвонки - «Интернет»
Рейтинг:

Facebook последней из зарубежных социальных сетей реализовала функцию видеозвонков. О запуске нового функционала сообщается в материале, размещенном на новостном ресурсе компании.

Речь идет о добавлении новой возможности в специализированный Messenger. Отмечается, что для одновременного видеочата сразу с несколькими участниками, достаточно нажатия одной кнопки. До этого функционал Messenger позволял вести лишь аудио переговоры.

Месячная аудитория Facebook Messenger (по данным компании) составляет 600 миллионов пользователей.

На современном рынке программного обеспечения существует множество подобных мессенджеров, позволяющих осуществлять видеозвонки. Самими известными из них являются Skype, Google Hangouts и другие. Так что едва ли Facebook сможет предложить своим пользователям что-то новое.


Разработчики постарались сделать интерфейс сервиса предельно простым, и особое внимание уделили неприхотливости системы. Поэтому даже в местности, где уровень сигнала мобильной сети минимальный, качество передаваемого видео будет оставаться достаточно высоким.

Но основная ценность Facebook Messenger заключается в его тесной интеграции с ведущей мировой социальной сетью. Поэтому список контактов у любого пользователя здесь будет намного обширнее, чем в Skype, за счет многочисленных друзей и знакомых по Facebook.

Компания не боится, что Messenger не будет востребован. Новая возможность приложения в первую очередь рассчитана на развитие корпоративной версии социальной сети Facebook At Work.

Об этом варианте социалки заговорили лишь в начале текущего года. Корпоративная версия Facebook должна стать конкурентом деловой сети LinkedIn. Основное отличие Facebook At Work от обычной социальной сети заключается в полном отсутствии рекламной составляющей и сбора данных о пользователях.

Сейчас Facebook Messenger (в версии для ПК) представляет собой лишь расширение функционала пользовательского интерфейса ведущей мировой социальной сети. Но ярко выраженная направленность приложения на корпоративный рынок может стать залогом роста его востребованности.

Набирает популярности и мобильная версия мессенджера. По данным Google Play, его скачали и установили более 500 миллионов пользователей.

Уже сейчас 10% всех телефонных звонков внутри интернета совершается через Facebook Messenger. А для того, чтобы еще больше повысить популярность приложения, некоторое время назад Facebook запустил новый сервис Hello. Он предназначен для управления контактами на устройствах под управлением операционной системы Android.


Facebook последней из зарубежных социальных сетей реализовала функцию видеозвонков. О запуске нового функционала сообщается в материале, размещенном на новостном ресурсе компании. Речь идет о добавлении новой возможности в специализированный Messenger. Отмечается, что для одновременного видеочата сразу с несколькими участниками, достаточно нажатия одной кнопки. До этого функционал Messenger позволял вести лишь аудио переговоры. Месячная аудитория Facebook Messenger (по данным компании) составляет 600 миллионов пользователей. На современном рынке программного обеспечения существует множество подобных мессенджеров, позволяющих осуществлять видеозвонки. Самими известными из них являются Skype, Google Hangouts и другие. Так что едва ли Facebook сможет предложить своим пользователям что-то новое. Разработчики постарались сделать интерфейс сервиса предельно простым, и особое внимание уделили неприхотливости системы. Поэтому даже в местности, где уровень сигнала мобильной сети минимальный, качество передаваемого видео будет оставаться достаточно высоким. Но основная ценность Facebook Messenger заключается в его тесной интеграции с ведущей мировой социальной сетью. Поэтому список контактов у любого пользователя здесь будет намного обширнее, чем в Skype, за счет многочисленных друзей и знакомых по Facebook. Компания не боится, что Messenger не будет востребован. Новая возможность приложения в первую очередь рассчитана на развитие корпоративной версии социальной сети Facebook At Work. Об этом варианте социалки заговорили лишь в начале текущего года. Корпоративная версия Facebook должна стать конкурентом деловой сети LinkedIn. Основное отличие Facebook At Work от обычной социальной сети заключается в полном отсутствии рекламной составляющей и сбора данных о пользователях. Сейчас Facebook Messenger (в версии для ПК) представляет собой лишь расширение функционала пользовательского интерфейса ведущей мировой социальной сети. Но ярко выраженная направленность приложения на корпоративный рынок может стать залогом роста его востребованности. Набирает популярности и мобильная версия мессенджера. По данным Google Play, его скачали и установили более 500 миллионов пользователей. Уже сейчас 10% всех телефонных звонков внутри интернета совершается через Facebook Messenger. А для того, чтобы еще больше повысить популярность приложения, некоторое время назад Facebook запустил новый сервис Hello. Он предназначен для управления контактами на устройствах под управлением операционной системы Android.

Теги: CSS, Facebook Messenger сети социальной лишь

Просмотров: 2 091
Комментариев: 0:   28-04-2015, 21:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle