Россия запустила национальный поисковик "Спутник" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-05-2014, 20:02
Россия запустила национальный поисковик "Спутник" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Поисковая система "Спутник", которую разработал "Ростелеком", запущена в бета-версии для пользователей. Поисковик доступен по адресу sputnik.ru.

Скриншот поисковика

Новый интернет-поисковик "Спутник" сконцентрируется на информации для решения повседневных проблем россиян - например, лучших цен на лекарства в аптеках, контактов государственных органов, обслуживающих конкретный дом, или инструкций по получению материнского капитала.

На стартовой странице расположены несколько привычных для пользователей онлайн-поисковиков элементов - поисковая строка, виджет с информацией о погоде, список актуальных новостей, ссылки на сервисы. Значительная часть фона главной страницы отведена под галерею с фотографиями природы России.

Поисковик будет индексировать ресурсы Рунета и некоторые наиболее популярные англоязычные сайты. В первую очередь сервис ориентируется на удовлетворение спроса русскоязычной аудитории на сервисы, связанные с жизнью в России, задач индексации западных ресурсов не стоит, заявили создатели "Спутника".

Набор сервисов у "Спутника" действительно достаточно специфичен. Так, раздел "Мой дом" призван найти организации, обслуживающие конкретный дом: почтовое отделение, ТСЖ, поликлинику, ФМС и так далее. При вводе адреса в отдельном виджете отображается дом на карте, информация о годе постройки, почтовый индекс и ближайшее метро.

На момент написания заметки поисковик "Спутник" оставался недоступен с территории Беларуси.

Поисковая система "Спутник", которую разработал "Ростелеком", запущена в бета-версии для пользователей. Поисковик доступен по адресу sputnik.ru. Скриншот поисковика Новый интернет-поисковик "Спутник" сконцентрируется на информации для решения повседневных проблем россиян - например, лучших цен на лекарства в аптеках, контактов государственных органов, обслуживающих конкретный дом, или инструкций по получению материнского капитала. На стартовой странице расположены несколько привычных для пользователей онлайн-поисковиков элементов - поисковая строка, виджет с информацией о погоде, список актуальных новостей, ссылки на сервисы. Значительная часть фона главной страницы отведена под галерею с фотографиями природы России. Поисковик будет индексировать ресурсы Рунета и некоторые наиболее популярные англоязычные сайты. В первую очередь сервис ориентируется на удовлетворение спроса русскоязычной аудитории на сервисы, связанные с жизнью в России, задач индексации западных ресурсов не стоит, заявили создатели "Спутника". Набор сервисов у "Спутника" действительно достаточно специфичен. Так, раздел "Мой дом" призван найти организации, обслуживающие конкретный дом: почтовое отделение, ТСЖ, поликлинику, ФМС и так далее. При вводе адреса в отдельном виджете отображается дом на карте, информация о годе постройки, почтовый индекс и ближайшее метро. На момент написания заметки поисковик "Спутник" оставался недоступен с территории Беларуси.

Теги: Интернет и связь, "Спутник" конкретный поисковик элементов строка

Просмотров: 1 989
Комментариев: 0:   22-05-2014, 20:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle