Google Trends: Беларусь в топ-5 поисковых запросов из США - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-02-2014, 09:00
Google Trends: Беларусь в топ-5 поисковых запросов из США - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Компания Google ведет подробную статистику поисковых запросов. Раз в год публикуется Zeitgeist, годовой отчет о поисковых запросах, но также отслеживается и ежедневная статистика по крупным странам. Вчера в топ-5 интересов американцев попала Беларусь.

Больше всего среди горячих тем (трендов) "гуглящих" с территории США вчера интересовали Президентский день, новое телешоу Джимми Фэллона, отпраздновавший вчера 51-летие баскетболист Майкл Джордан и прославившаяся в 1994 году нападением на соперницу экс-фигуристка Тоня Хардинг.
На пятом месте в интересах американцев оказалась Беларусь. Что интересно, среди наиболее свежей и интересной информации о Беларуси Google предлагает поделиться не новостью про третье золото Дарьи Домрачевой, а статьей о завоеванной немногим позже в тот же день золотой медали фристайлиста Антона Кушнира.



Хотя и вклад побед Домрачевой в интерес к Беларуси нельзя недооценивать. К примеру, в России вчера самым трендовым запросом было как раз имя "трижды золотой" белоруски:


Впрочем, о резком всплеске стабильного интереса к Беларуси у американцев говорить не приходится, даже несмотря на недавние ложные обвинения белорусских программистов в срыве работы Obamacare или грядущий чемпионат мира по хоккею:
Скриншот поисковой выдачи для американского IP-адреса


Что увидит американец, набравший в самом популярном в мире поисковике слово "Belarus"? Первым делом англоязычный официальный портал Belarus.by, англоязычные статьи о Беларуси и белорусском языке на Википедии и страничку о Беларуси на сайте ЦРУ. Из фото на первой странице выдачи американцы кроме географических карт увидят Национальную библиотеку и суровых пограничников.

Кстати, о попадании Беларуси в топ-5 интересов американцев на горячую линию IT.TUT.BY сообщили разработчики приложения Google Trends для iOS — также белорусы.

Компания Google ведет подробную статистику поисковых запросов. Раз в год публикуется Zeitgeist , годовой отчет о поисковых запросах, но также отслеживается и ежедневная статистика по крупным странам. Вчера в топ-5 интересов американцев попала Беларусь. Больше всего среди горячих тем (трендов) "гуглящих" с территории США вчера интересовали Президентский день, новое телешоу Джимми Фэллона, отпраздновавший вчера 51-летие баскетболист Майкл Джордан и прославившаяся в 1994 году нападением на соперницу экс-фигуристка Тоня Хардинг. На пятом месте в интересах американцев оказалась Беларусь. Что интересно, среди наиболее свежей и интересной информации о Беларуси Google предлагает поделиться не новостью про третье золото Дарьи Домрачевой, а статьей о завоеванной немногим позже в тот же день золотой медали фристайлиста Антона Кушнира. Хотя и вклад побед Домрачевой в интерес к Беларуси нельзя недооценивать. К примеру, в России вчера самым трендовым запросом было как раз имя "трижды золотой" белоруски: Впрочем, о резком всплеске стабильного интереса к Беларуси у американцев говорить не приходится, даже несмотря на недавние ложные обвинения белорусских программистов в срыве работы Obamacare или грядущий чемпионат мира по хоккею: Скриншот поисковой выдачи для американского IP-адреса Что увидит американец, набравший в самом популярном в мире поисковике слово "Belarus"? Первым делом англоязычный официальный портал Belarus.by, англоязычные статьи о Беларуси и белорусском языке на Википедии и страничку о Беларуси на сайте ЦРУ. Из фото на первой странице выдачи американцы кроме географических карт увидят Национальную библиотеку и суровых пограничников. Кстати, о попадании Беларуси в топ-5 интересов американцев на горячую линию IT.TUT.BY сообщили разработчики приложения Google Trends для iOS — также белорусы.

Теги: Интернет и связь, Беларуси американцев Google поисковых топ-5

Просмотров: 1 920
Комментариев: 0:   18-02-2014, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle