Жителей Вьетнама будут штрафовать за критику властей в соцсетях - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-11-2013, 09:02
Жителей Вьетнама будут штрафовать за критику властей в соцсетях - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Пользователей социальных сетей из Вьетнама будут штрафовать за критику властей страны в интернете. Об этом 27 ноября сообщило агентство Reuters.

Фото techinasia.com
Премьер-министр страны Нгуен Тан Зунг (Nguyen Tan Dung) подписал закон, согласно которому за негативные посты в соцсетях, а также за "антигосударственную интернет-пропаганду" теперь будет взиматься штраф в размере 100 миллионов донгов (около пяти тысяч долларов США). Такое же наказание установлено и за распространение в Сети "реакционной идеологии".
Новый закон стал далеко не первым документом, направленным на ограничение свободы слова в онлайн-среде, который был принят властями Вьетнама. В начале сентября в стране также вступил в силу так называемый Декрет 72, запрещающий пользователям интернета публиковать в социальных сетях критическую по отношению к действующему правительству информацию. Использовать соцсети внутри Вьетнама Декрет разрешает только для переписки.
Система интернет-цензуры во Вьетнаме считается одной из самых строгих в мире. По оценке международной организации "Репортеры без границ", по количеству сидящих в тюрьме блогеров и интернет-активистов Вьетнам уступает только Китаю. Антигосударственная пропаганда наказывается в стране тюремным заключением на срок до 20 лет.

Пользователей социальных сетей из Вьетнама будут штрафовать за критику властей страны в интернете. Об этом 27 ноября сообщило агентство Reuters . Фото techinasia.com Премьер-министр страны Нгуен Тан Зунг (Nguyen Tan Dung) подписал закон, согласно которому за негативные посты в соцсетях, а также за "антигосударственную интернет-пропаганду" теперь будет взиматься штраф в размере 100 миллионов донгов (около пяти тысяч долларов США). Такое же наказание установлено и за распространение в Сети "реакционной идеологии". Новый закон стал далеко не первым документом, направленным на ограничение свободы слова в онлайн-среде, который был принят властями Вьетнама. В начале сентября в стране также вступил в силу так называемый Декрет 72, запрещающий пользователям интернета публиковать в социальных сетях критическую по отношению к действующему правительству информацию. Использовать соцсети внутри Вьетнама Декрет разрешает только для переписки. Система интернет-цензуры во Вьетнаме считается одной из самых строгих в мире. По оценке международной организации "Репортеры без границ", по количеству сидящих в тюрьме блогеров и интернет-активистов Вьетнам уступает только Китаю. Антигосударственная пропаганда наказывается в стране тюремным заключением на срок до 20 лет.

Теги: Интернет и связь, Вьетнама страны властей также только

Просмотров: 1 983
Комментариев: 0:   28-11-2013, 09:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle