Twitter поможет врачам предсказывать эпидемии гриппа - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-11-2013, 09:02
Twitter поможет врачам предсказывать эпидемии гриппа - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Ученые из университета Сан-Диего утверждают, что сервис микроблогов не только ежедневно информирует пользователей о жизни знаменитостей и новостях со всего мира, но также может встать на службу медицине. Британское издание The Daily Mail сообщает о последнем открытии: анализ твитов с определенными словами и хэштегами помогает врачам локализовать сезонные вспышки гриппа, а также готовиться к ним заранее.

Холодное время года всегда характеризуется высокой статистикой заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако возможность с точностью до города и района предсказать эпидемию помогла бы медикам сохранить здоровье и жизнь множества людей. В рамках исследования команды ученых из государственного университета Сан-Диего было проанализировано почти 170 тыс. твитов жителей порядка десяти городов США, которые они опубликовали в течение полугода и которые содержали ключевые слова "грипп" или "инфлюэнца". Каждый раз специальная программа регистрировала имя пользователя, его географическое местоположение и активные ссылки. Выяснилось, что в девяти из 11 случаев вспышка гриппа в городе сопровождалась всплеском "грипповой" активности в социальной сети. Кроме того, в пяти городах с помощью Twitter удалось предсказать и предотвратить распространение болезни: в Сиэттле, Денвере, Сан-Диего, Форт-Ворте и Джексонвилле Twitter-служба зафиксировала эпидемию гриппа до официального заявления медицинских служб.

Как утверждает глава группы, профессор географии Минг-Сьянг Цу, в то время как традиционные формальные процедуры регистрации вспышки болезни занимают около двух недель, его команда готова предоставлять новые данные ежедневно. Поэтому соцсети сегодня - новое слово в борьбе с эпидемиями гриппа и других опасных заболеваний.

В США цифровая компания Citrix создала сайт для исследования того, как эпидемия гриппа влияет на распространение вируса, рабочий процесс и посещаемость офисов. Согласно приведенным там данным, слово "недомогание" (lurgy) лидирует в топе хэштегов Twitter, так как трудоголики предпочитают не отсиживаться дома во время болезни, а переносить ее на ногах, приходя на работу и заражая весь офис.

Система геолокации в последние годы, хоть и приобрела статус "тотальной слежки", также часто помогает городским службам в подобных вопросах: регистрации распространения вируса, перестроения маршрутов движения городского транспорта или эвакуации жителей. Twitter в некоторых странах - США, Нидерландах - также участвует в оповещении пользователей о чрезвычайных ситуациях.

Ученые из университета Сан-Диего утверждают, что сервис микроблогов не только ежедневно информирует пользователей о жизни знаменитостей и новостях со всего мира, но также может встать на службу медицине. Британское издание The Daily Mail сообщает о последнем открытии: анализ твитов с определенными словами и хэштегами помогает врачам локализовать сезонные вспышки гриппа, а также готовиться к ним заранее. Холодное время года всегда характеризуется высокой статистикой заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако возможность с точностью до города и района предсказать эпидемию помогла бы медикам сохранить здоровье и жизнь множества людей. В рамках исследования команды ученых из государственного университета Сан-Диего было проанализировано почти 170 тыс. твитов жителей порядка десяти городов США, которые они опубликовали в течение полугода и которые содержали ключевые слова "грипп" или "инфлюэнца". Каждый раз специальная программа регистрировала имя пользователя, его географическое местоположение и активные ссылки. Выяснилось, что в девяти из 11 случаев вспышка гриппа в городе сопровождалась всплеском "грипповой" активности в социальной сети. Кроме того, в пяти городах с помощью Twitter удалось предсказать и предотвратить распространение болезни: в Сиэттле, Денвере, Сан-Диего, Форт-Ворте и Джексонвилле Twitter-служба зафиксировала эпидемию гриппа до официального заявления медицинских служб. Как утверждает глава группы, профессор географии Минг-Сьянг Цу, в то время как традиционные формальные процедуры регистрации вспышки болезни занимают около двух недель, его команда готова предоставлять новые данные ежедневно. Поэтому соцсети сегодня - новое слово в борьбе с эпидемиями гриппа и других опасных заболеваний. В США цифровая компания Citrix создала сайт для исследования того, как эпидемия гриппа влияет на распространение вируса, рабочий процесс и посещаемость офисов. Согласно приведенным там данным, слово "недомогание" (lurgy) лидирует в топе хэштегов Twitter, так как трудоголики предпочитают не отсиживаться дома во время болезни, а переносить ее на ногах, приходя на работу и заражая весь офис. Система геолокации в последние годы, хоть и приобрела статус "тотальной слежки", также часто помогает городским службам в подобных вопросах: регистрации распространения вируса, перестроения маршрутов движения городского транспорта или эвакуации жителей. Twitter в некоторых странах - США, Нидерландах - также участвует в оповещении пользователей о чрезвычайных ситуациях.

Теги: Интернет и связь, гриппа также время вируса, исследования

Просмотров: 2 138
Комментариев: 0:   26-11-2013, 09:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle