IBM приобрела поисковую систему Blekko - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-03-2015, 17:43
IBM приобрела поисковую систему Blekko - «Интернет»
Рейтинг:

Уже много лет на международном рынке интернет-поиска наблюдается полное доминирование Google. Не случайно в большинстве языков мира появились глаголы вроде «погуглить», которые обозначают необходимость поиска информации во всемирной паутине.

Конкуренты у компании из Маунтин-Вью есть только в локальных сегментах всемирной паутины. А все международные проекты вынуждены довольствоваться крайне скромной долей рынка и низкой посещаемостью. Более того о некоторых действующих компаниях попросту начинают забывать.

Компания IBM, ранее не замеченная в особом интересе к ведению бизнеса в сегменте интернет-сервисов, заявила о поглощении компании Blekko, владеющей одноименной поисковой системой. Патенты на право использования технологии поиска также были куплены.

Ранее поисковик Blekko казался перспективным. Светлое будущее стартапу пророчили оригинальные решения, в частности ориентирование на социальные новости, что в корне отличало новобранца поискового рынка от зубров типа Google, Yahoo и других.


Кроме того, Blekko позволял осуществлять поиск по так называемым слэштегам, то есть, ограничителям области, в которой подбирается соответствующая запросу информация.

Пользователь мог выбрать круг тем, в которых считает нужным осуществлять поиск, и поисковик включал в поисковую выдачу только то, что касается этих тем. Все остальное просто отбрасывалось.

Поисковик Blekko появился на свет восемь лет назад, и через два года привлек внимание специализирующихся на интернет-бизнесе инвесторов. В проект вложили более полусотни миллионов долларов. Среди инвесторов были замечены фонды U.S. Venture Partners и CMEA Capital, а также отцы-основатели компании Netscape Рон Конвей и Марк Андриссен.

Через два года Blekko пережил еще один всплеск инвестиционной активности, сумев привлечь тридцать миллионов долларов. Вложился в проект и российский «Яндекс», купив за десять миллионов долларов долю в уставном капитале Blekko величиной в 10 процентов.

Со временем эти деньги пришлось списать, как бесперспективную инвестицию. Позже Blekko ушел в тень, появившись лишь теперь, на волне не до конца понятного интереса IBM.


Уже много лет на международном рынке интернет-поиска наблюдается полное доминирование Google. Не случайно в большинстве языков мира появились глаголы вроде «погуглить», которые обозначают необходимость поиска информации во всемирной паутине. Конкуренты у компании из Маунтин-Вью есть только в локальных сегментах всемирной паутины. А все международные проекты вынуждены довольствоваться крайне скромной долей рынка и низкой посещаемостью. Более того о некоторых действующих компаниях попросту начинают забывать. Компания IBM, ранее не замеченная в особом интересе к ведению бизнеса в сегменте интернет-сервисов, заявила о поглощении компании Blekko, владеющей одноименной поисковой системой. Патенты на право использования технологии поиска также были куплены. Ранее поисковик Blekko казался перспективным. Светлое будущее стартапу пророчили оригинальные решения, в частности ориентирование на социальные новости, что в корне отличало новобранца поискового рынка от зубров типа Google, Yahoo и других. Кроме того, Blekko позволял осуществлять поиск по так называемым слэштегам, то есть, ограничителям области, в которой подбирается соответствующая запросу информация. Пользователь мог выбрать круг тем, в которых считает нужным осуществлять поиск, и поисковик включал в поисковую выдачу только то, что касается этих тем. Все остальное просто отбрасывалось. Поисковик Blekko появился на свет восемь лет назад, и через два года привлек внимание специализирующихся на интернет-бизнесе инвесторов. В проект вложили более полусотни миллионов долларов. Среди инвесторов были замечены фонды U.S. Venture Partners и CMEA Capital, а также отцы-основатели компании Netscape Рон Конвей и Марк Андриссен. Через два года Blekko пережил еще один всплеск инвестиционной активности, сумев привлечь тридцать миллионов долларов. Вложился в проект и российский «Яндекс», купив за десять миллионов долларов долю в уставном капитале Blekko величиной в 10 процентов. Со временем эти деньги пришлось списать, как бесперспективную инвестицию. Позже Blekko ушел в тень, появившись лишь теперь, на волне не до конца понятного интереса IBM.

Теги: CSS, Blekko компании миллионов рынка были

Просмотров: 2 022
Комментариев: 0:   30-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle