Google назвал главную причину медленной загрузки сайтов на мобильных устройствах - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-03-2015, 17:43
Google назвал главную причину медленной загрузки сайтов на мобильных устройствах - «Интернет»
Рейтинг:

Прежде чем пытаться поднять сайт в выдаче главных поисковых сервисов при помощи разного рода SEO-уловок, имеет смысл выполнить основные требования, предъявляемые поисковиками к веб-ресурсам. Быть может, этого будет достаточно.

Низкая скорость загрузки сайтов на мобильных устройствах имеет много причин, но одна из главных – это слишком «тяжелые», не прошедшие специальную процедуру оптимизации изображения. Сотрудники команды разработки поискового сервиса компании Google заявили об этом во время одной из недавних видеоконференций, в рамках которой происходило общение с вебмастерами.

Суть проблемы состоит в том, что скорость загрузки сайта влияет на его ранжирование в поисковой выдаче Google, а также на саму возможность его загрузки со страницы результатов поиска.

Согласно используемой корпорацией Google концепции дружественности сайтов по отношению к мобильным устройствам, скорость загрузки является одним из главных показателей для ранжирования любого ресурса.


Представители американского IT-гиганта призвали вебмастеров оптимизировать картинки под возможности мобильного интернета и большинства мобильных устройств, представленных на сегодняшней день на рынке.

Дело в том, что многие вебмастера для мобильной версии ресурса оставляют те же изображения, что и для настольной. А в ней картинки достаточно тяжелы, имеют высокое разрешение, и, соответственно, грузятся слишком долго. Хотя внешне все выглядит нормально, так как изображение адаптирует свои размеры под размеры экрана.

Представители Google советуют вебмастерам оптимизировать изображения с помощью каскадных таблиц стилей (CSS) или же скриптов, написанных на одном из специализированных языков.

Для тех, кому сложно разобраться в традиционных инструментах, имеется специальное приложение PageSpeed Insights, которое позволяет оптимизировать параметры картинок.

Как сообщалось ранее, уровень дружественности сайтов к смартфонам и планшетам будет включен в поисковые алгоритмы Google с третьей декады апреля. До этой даты вебмастера могут внести необходимые правки в мобильную версию своего сайта. И это позволит ресурсу существенно упрочить свои позиции в поисковой выдаче Google.


Прежде чем пытаться поднять сайт в выдаче главных поисковых сервисов при помощи разного рода SEO-уловок, имеет смысл выполнить основные требования, предъявляемые поисковиками к веб-ресурсам. Быть может, этого будет достаточно. Низкая скорость загрузки сайтов на мобильных устройствах имеет много причин, но одна из главных – это слишком «тяжелые», не прошедшие специальную процедуру оптимизации изображения. Сотрудники команды разработки поискового сервиса компании Google заявили об этом во время одной из недавних видеоконференций, в рамках которой происходило общение с вебмастерами. Суть проблемы состоит в том, что скорость загрузки сайта влияет на его ранжирование в поисковой выдаче Google, а также на саму возможность его загрузки со страницы результатов поиска. Согласно используемой корпорацией Google концепции дружественности сайтов по отношению к мобильным устройствам, скорость загрузки является одним из главных показателей для ранжирования любого ресурса. Представители американского IT-гиганта призвали вебмастеров оптимизировать картинки под возможности мобильного интернета и большинства мобильных устройств, представленных на сегодняшней день на рынке. Дело в том, что многие вебмастера для мобильной версии ресурса оставляют те же изображения, что и для настольной. А в ней картинки достаточно тяжелы, имеют высокое разрешение, и, соответственно, грузятся слишком долго. Хотя внешне все выглядит нормально, так как изображение адаптирует свои размеры под размеры экрана. Представители Google советуют вебмастерам оптимизировать изображения с помощью каскадных таблиц стилей ( CSS ) или же скриптов, написанных на одном из специализированных языков. Для тех, кому сложно разобраться в традиционных инструментах, имеется специальное приложение PageSpeed Insights , которое позволяет оптимизировать параметры картинок. Как сообщалось ранее, уровень дружественности сайтов к смартфонам и планшетам будет включен в поисковые алгоритмы Google с третьей декады апреля. До этой даты вебмастера могут внести необходимые правки в мобильную версию своего сайта. И это позволит ресурсу существенно упрочить свои позиции в поисковой выдаче Google.

Теги: CSS, загрузки сайтов Google выдаче оптимизировать

Просмотров: 1 946
Комментариев: 0:   20-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle