"ВКонтакте" опровергла слухи о введении платного доступа к музыке - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-10-2013, 15:07
"ВКонтакте" опровергла слухи о введении платного доступа к музыке - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Социальная сеть "ВКонтакте" не планирует введение платного доступа к музыкальным записям, размещенным на сайте. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

"Переговоры с правообладателями продолжаются. Но совершенно точно можно сказать, что мы не планируем вводить платный доступ к музыкальной библиотеке", — заявил Лобушкин.
При этом, согласно данным, появившимся в сообществе "ВКонтакте" "LIVE Новости", в будущем "ВКонтакте" может создать "какие-то дополнительные сервисы", рассчитанные на монетизацию и легализацию аудиоконтента. Какие именно это могут быть сервисы, будут ли они интегрированы в соцсеть и по какому принципу станут работать, не уточняется.
Информация о том, что "ВКонтакте" готовится к введению платного доступа к аудиоконтенту, появилась 22 октября. Об этом сообщил один из пользователей Twitter, присутствовавший на выступлении основателя социальной сети Павла Дурова на конференции GMIC в Сан-Франциско.
"ВК собирается монетизировать музыку и выплачивать роялти лейблам „как спотифай“ через несколько месяцев, говорит @durov", — написал в Twitter пользователь под ником @xnutsive. Издание TJournal, обратившееся за комментарием к самому Дурову, позже подтвердило, что речь идет о совместной с лейблами монетизации аудиоконтента социальной сети.
24 октября о том, как будет устроен новый музыкальный сервис, разработкой которого занимается "ВКонтакте", интернет-изданию "РБК daily" рассказал заместитель гендиректора соцсети Илья Перекопский. По словам Перекопского, сервис будет работать в виде приложения. Его демо-версия будет бесплатной и даст пользователям возможность прослушивать музыку без ограничений на протяжении полугода. После окончания бесплатного периода, прослушивание будет ограничено десятью часами в месяц. Неограниченный доступ к музыкальной библиотеке получат только купившие платный аккаунт. При этом сейчас обсуждаются три-четыре различных сценария реализации этого проекта, и говорить о том, какая из моделей будет выбрана, пока преждевременно.
Социальная сеть "ВКонтакте" была запущена в 2006 году. В сентябре 2013 года суточная аудитория соцсети превысила 50 миллионов человек. Всего в "ВКонтакте" зарегистрировано более 200 миллионов пользователей.
"ВКонтакте" часто подвергается критике со стороны правообладателей, обвиняющих соцсеть в нарушении авторских прав. В настоящее время пользователи могут свободно загружать и прослушивать в социальной сети любые аудиозаписи, в том числе и те, что были скачаны ими в Сети нелегально.

Социальная сеть "ВКонтакте" не планирует введение платного доступа к музыкальным записям, размещенным на сайте. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.
"Переговоры с правообладателями продолжаются. Но совершенно точно можно сказать, что мы не планируем вводить платный доступ к музыкальной библиотеке", — заявил Лобушкин. При этом, согласно данным, появившимся в сообществе "ВКонтакте" "LIVE Новости", в будущем "ВКонтакте" может создать "какие-то дополнительные сервисы", рассчитанные на монетизацию и легализацию аудиоконтента. Какие именно это могут быть сервисы, будут ли они интегрированы в соцсеть и по какому принципу станут работать, не уточняется. Информация о том, что "ВКонтакте" готовится к введению платного доступа к аудиоконтенту, появилась 22 октября. Об этом сообщил один из пользователей Twitter, присутствовавший на выступлении основателя социальной сети Павла Дурова на конференции GMIC в Сан-Франциско. "ВК собирается монетизировать музыку и выплачивать роялти лейблам „как спотифай“ через несколько месяцев, говорит @durov", — написал в Twitter пользователь под ником @xnutsive. Издание TJournal, обратившееся за комментарием к самому Дурову, позже подтвердило, что речь идет о совместной с лейблами монетизации аудиоконтента социальной сети. 24 октября о том, как будет устроен новый музыкальный сервис, разработкой которого занимается "ВКонтакте", интернет-изданию "РБК daily" рассказал заместитель гендиректора соцсети Илья Перекопский. По словам Перекопского, сервис будет работать в виде приложения. Его демо-версия будет бесплатной и даст пользователям возможность прослушивать музыку без ограничений на протяжении полугода. После окончания бесплатного периода, прослушивание будет ограничено десятью часами в месяц. Неограниченный доступ к музыкальной библиотеке получат только купившие платный аккаунт. При этом сейчас обсуждаются три-четыре различных сценария реализации этого проекта, и говорить о том, какая из моделей будет выбрана, пока преждевременно. Социальная сеть "ВКонтакте" была запущена в 2006 году. В сентябре 2013 года суточная аудитория соцсети превысила 50 миллионов человек. Всего в "ВКонтакте" зарегистрировано более 200 миллионов пользователей. "ВКонтакте" часто подвергается критике со стороны правообладателей, обвиняющих соцсеть в нарушении авторских прав. В настоящее время пользователи могут свободно загружать и прослушивать в социальной сети любые аудиозаписи, в том числе и те, что были скачаны ими в Сети нелегально.

Теги: Интернет и связь,

Просмотров: 3 121
Комментариев: 7:   24-10-2013, 15:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle