«Яндекс» пожаловался в ФАС на Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-02-2015, 17:44
«Яндекс» пожаловался в ФАС на Google - «Интернет»
Рейтинг:

Многое из того, что происходит на рынке IT-услуг сложно оценить с точки зрения обычных законов, регулирующих экономическую деятельность. К тому же, в интернете постоянно происходят резкие изменения, и отрасль отчасти регулируется сама собой, а руководители IT-компаний часто готовы решать споры между собой путем поиска компромисса.

Всё же, в ряде случаев трудно обойтись без вмешательства государственных органов. В последнее время роль ответчика в судебных разбирательствах стала привычной для компании Google, добившейся впечатляющего успеха на рынке сетевого поиска и сопутствующих онлайн-сервисов.

Особое положение американского IT - гиганта вызывает всё больше вопросов, привлекая внимание антимонопольных ведомств.

По мнению юристов компании «Яндекс» деятельность Google противоречит российскому антимонопольному законодательству. Руководство крупнейшего российского интернет-поисковика обратилось в федеральную антимонопольную службу (ФАС РФ) с соответствующим заявлением.

Претензии Google на монополию «Яндекс» видит в большой популярности операционной системы Android, которая установлена в на 86 процентах мобильных устройств, работающих на территории России. Это преимущество западная компания использует, запрещая продвигать сервисы конкурентов.


Виртуальный магазин Google Play можно использовать только на условиях американской компании, а без него работа смартфонов и планшетов под управлением Android не имеет смысла.

Представитель «Яндекса» Очир Манджиков заявил о том, что логично было бы отделить все сервисы Google от операционной системы, разработанной специалистами Google.

Такой шаг позволит производителям мобильных устройств предварительно устанавливать сервисы, конкурирующие с продуктами Google без последующих санкций в виде отключения доступа к Google Play и Google Mobile Services. Результатом подобной реформы в конечном итоге станет более широкий выбор, как для производителей, так и для потребителей.

Примечательно, что показательный негативный опыт у компании «Яндекс» уже есть. В прошлом году Google блокировал возможность предварительной установки сервисов российской компании на продукцию таких брендов как Prestigio, Explay, Fly.

Представители российской компании опасаются, что западный IT-гигант на этом не остановится, если соответствующие меры не будут приняты антимонопольными службами.

В заключение стоит отметить, что ситуация с операционной системой Android и ее доминирующим положением заинтересовала и Еврокомиссию, которая проводит специальное расследование по данному вопросу. В свою очередь юридическая служба компании «Яндекс» также подключилась к этому процессу.


Многое из того, что происходит на рынке IT-услуг сложно оценить с точки зрения обычных законов, регулирующих экономическую деятельность. К тому же, в интернете постоянно происходят резкие изменения, и отрасль отчасти регулируется сама собой, а руководители IT-компаний часто готовы решать споры между собой путем поиска компромисса. Всё же, в ряде случаев трудно обойтись без вмешательства государственных органов. В последнее время роль ответчика в судебных разбирательствах стала привычной для компании Google, добившейся впечатляющего успеха на рынке сетевого поиска и сопутствующих онлайн-сервисов. Особое положение американского IT - гиганта вызывает всё больше вопросов, привлекая внимание антимонопольных ведомств. По мнению юристов компании «Яндекс» деятельность Google противоречит российскому антимонопольному законодательству. Руководство крупнейшего российского интернет-поисковика обратилось в федеральную антимонопольную службу (ФАС РФ) с соответствующим заявлением. Претензии Google на монополию «Яндекс» видит в большой популярности операционной системы Android, которая установлена в на 86 процентах мобильных устройств, работающих на территории России. Это преимущество западная компания использует, запрещая продвигать сервисы конкурентов. Виртуальный магазин Google Play можно использовать только на условиях американской компании, а без него работа смартфонов и планшетов под управлением Android не имеет смысла. Представитель «Яндекса» Очир Манджиков заявил о том, что логично было бы отделить все сервисы Google от операционной системы, разработанной специалистами Google. Такой шаг позволит производителям мобильных устройств предварительно устанавливать сервисы, конкурирующие с продуктами Google без последующих санкций в виде отключения доступа к Google Play и Google Mobile Services. Результатом подобной реформы в конечном итоге станет более широкий выбор, как для производителей, так и для потребителей. Примечательно, что показательный негативный опыт у компании «Яндекс» уже есть. В прошлом году Google блокировал возможность предварительной установки сервисов российской компании на продукцию таких брендов как Prestigio, Explay, Fly. Представители российской компании опасаются, что западный IT-гигант на этом не остановится, если соответствующие меры не будут приняты антимонопольными службами. В заключение стоит отметить, что ситуация с операционной системой Android и ее доминирующим положением заинтересовала и Еврокомиссию, которая проводит специальное расследование по данному вопросу. В свою очередь юридическая служба компании «Яндекс» также подключилась к этому процессу.

Теги: CSS, Google компании «Яндекс» операционной поиска

Просмотров: 1 890
Комментариев: 0:   19-02-2015, 17:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle