Корпорация Microsoft официально анонсировала новый браузер Spartan - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-01-2015, 17:46
Корпорация Microsoft официально анонсировала новый браузер Spartan - «Интернет»
Рейтинг:

Internet Explorer, фирменный браузер компании Microsoft долгое время терял позиции на рынке. Поскольку восстановить испорченный имидж едва ли возможно, браузер решено заменить новым продуктом. По многим параметрам Internet Explorer уже не отвечает современным требованиям, из-за чего стремительно теряет популярность.

Поэтому, на смену IE готовят обозреватель, недавно представленный под предварительным названием Spartan. Об этом журналистам рассказал вице-президент корпорации Microsoft Джон Бельфиоре.

По словам функционера, новая версия операционной системы от компании Microsoft, то есть, Windows 10, уже будет оснащена перспективным браузером. На его обкатку и тестирование выделено примерно полгода. Судя по тому, что уже стало известно, браузер будет иметь набор функций, аналогичный возможностям Firefox и Google Chrome.

Новый браузер Spartan предоставит пользователям уже известный многим режим чтения, в котором статья на странице сайта трансформируется в удобный вид, напоминающий статью на бумажном носителе. Такие статьи можно будет сохранить на диск для чтения в условиях отсутствия доступа в Интернет.


Разработчики предлагают также режим заметок. С его помощью, пользователю смогут оставить свое мнение о просмотренном материале, а потом комментарии отправить друзьям или по электронной почте, или в социальные сети. Примечательно, что заметки можно будет делать с помощью всех существующих на сегодняшний день способов ввода информации.

Голосовой помощник Cortana, анонсированный некоторое время назад, будет способна оказать пользователю целый ряд полезных услуг: организовать эффективный поиск информации, составить маршрут передвижения, а также при необходимости найти сопутствующие запросу данные.

По данным статистики, лидером на рынке программ для серфинга во всемирной паутине является браузер Google Chrome. Его установили не менее 48 процентов пользователей интернета. Браузер Internet Explorer с большим отставанием на втором месте – 19,6 процентов.

Релиз Spartan не будет означать отказ от Internet Explorer. Как и заявляли представители компании Microsoft в более ранних анонсах, Internet Explorer продолжат поддерживать и развивать, продвигая его в качестве основного инструмента для корпоративного сегмента. А Spartan должен будет конкурировать с Google Chrome за симпатии широких масс рядовых пользователей.


Internet Explorer, фирменный браузер компании Microsoft долгое время терял позиции на рынке. Поскольку восстановить испорченный имидж едва ли возможно, браузер решено заменить новым продуктом. По многим параметрам Internet Explorer уже не отвечает современным требованиям, из-за чего стремительно теряет популярность. Поэтому, на смену IE готовят обозреватель, недавно представленный под предварительным названием Spartan. Об этом журналистам рассказал вице-президент корпорации Microsoft Джон Бельфиоре. По словам функционера, новая версия операционной системы от компании Microsoft, то есть, Windows 10, уже будет оснащена перспективным браузером. На его обкатку и тестирование выделено примерно полгода. Судя по тому, что уже стало известно, браузер будет иметь набор функций, аналогичный возможностям Firefox и Google Chrome. Новый браузер Spartan предоставит пользователям уже известный многим режим чтения, в котором статья на странице сайта трансформируется в удобный вид, напоминающий статью на бумажном носителе. Такие статьи можно будет сохранить на диск для чтения в условиях отсутствия доступа в Интернет. Разработчики предлагают также режим заметок. С его помощью, пользователю смогут оставить свое мнение о просмотренном материале, а потом комментарии отправить друзьям или по электронной почте, или в социальные сети. Примечательно, что заметки можно будет делать с помощью всех существующих на сегодняшний день способов ввода информации. Голосовой помощник Cortana, анонсированный некоторое время назад, будет способна оказать пользователю целый ряд полезных услуг: организовать эффективный поиск информации, составить маршрут передвижения, а также при необходимости найти сопутствующие запросу данные. По данным статистики, лидером на рынке программ для серфинга во всемирной паутине является браузер Google Chrome. Его установили не менее 48 процентов пользователей интернета. Браузер Internet Explorer с большим отставанием на втором месте – 19,6 процентов. Релиз Spartan не будет означать отказ от Internet Explorer. Как и заявляли представители компании Microsoft в более ранних анонсах, Internet Explorer продолжат поддерживать и развивать, продвигая его в качестве основного инструмента для корпоративного сегмента. А Spartan должен будет конкурировать с Google Chrome за симпатии широких масс рядовых пользователей.

Теги: CSS, будет браузер Internet Spartan Microsoft

Просмотров: 1 845
Комментариев: 0:   22-01-2015, 17:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle