Главные тренды года в статистике поисковых запросов Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-12-2014, 17:47
Главные тренды года в статистике поисковых запросов Google - «Интернет»
Рейтинг:

Статистика поисковых запросов отражает многое, она демонстрирует картину интересов широких масс пользователей. Что же интересовало нас с вами в уходящем году больше всего?

Согласно списку самых частых обращений к поисковому сервису Google, более всего население земного шара интересовала биография и подробности ухода из жизни знаменитого голливудского актера Робина Уильямса. Его имя стоит первым в списке.

На второй строчке ЧМ-2014 по футболу, главный спортивный праздник прошлого года. В тройке самых частых запросов также информация по эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке, одна из самых сильных угроз, искренне волновавшая жителей разных уголков планеты.

На четвертой позиции рейтинга — таинственное исчезновение малазийского самолета в Южно-Китайском море, вокруг этой истории долго кипели споры, было высказано множество противоречивых теорий. Под пятым номером всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge, объединивший тысячи людей, обливавших себя ледяной водой.

На шестой позиции рейтинга — мобильная игра Flappy Bird, настоящая эпидемия её популярности наблюдалась в начале года. На седьмом месте — подробности о наступлении отрядов исламистов из ИГИЛ в Ираке и Сирии, в ходе крупного вооруженного конфликта на ближнем Востоке. Строчкой ниже — певец, известный как Кончита Вурст, победитель Евровидения из Австрии.

Девятую позицию занял диснеевский мультик «Холодное сердце», а замыкает топ-10 самых частых запросов к Google сочинская Зимняя Олимпиада.

Если же отдельно рассмотреть русскоязычный сегмент всемирной паутины, то больше всего запросов к Google касалось Олимпийских игр, на втором месте певица Жанна Фриске, на третьем — сериал «Физрук», на четвертом — конкурс Евровидение. На пятой строчке рейтинга — политический кризис в Крыму, на шестой — телефильм «Чернобыль. Зона Отчуждения».

Отдельно можно привести статистику популярности у пользователей поискового сервиса Google различных гаджетов. Тут больше всего публику интересовал iPhone 6, флагман компании Apple, представленный в сентябре. Культовому смартфону уступили его конкуренты Samsung Galaxy S5 и Nexus 6.

Также, в фокусе внимания аудитории долго находились «умные» часы Apple Watch, а также игровая приставка Microsoft Xbox One.


Статистика поисковых запросов отражает многое, она демонстрирует картину интересов широких масс пользователей. Что же интересовало нас с вами в уходящем году больше всего? Согласно списку самых частых обращений к поисковому сервису Google, более всего население земного шара интересовала биография и подробности ухода из жизни знаменитого голливудского актера Робина Уильямса. Его имя стоит первым в списке. На второй строчке ЧМ-2014 по футболу, главный спортивный праздник прошлого года. В тройке самых частых запросов также информация по эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке, одна из самых сильных угроз, искренне волновавшая жителей разных уголков планеты. На четвертой позиции рейтинга — таинственное исчезновение малазийского самолета в Южно-Китайском море, вокруг этой истории долго кипели споры, было высказано множество противоречивых теорий. Под пятым номером всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge, объединивший тысячи людей, обливавших себя ледяной водой. На шестой позиции рейтинга — мобильная игра Flappy Bird, настоящая эпидемия её популярности наблюдалась в начале года. На седьмом месте — подробности о наступлении отрядов исламистов из ИГИЛ в Ираке и Сирии, в ходе крупного вооруженного конфликта на ближнем Востоке. Строчкой ниже — певец, известный как Кончита Вурст, победитель Евровидения из Австрии. Девятую позицию занял диснеевский мультик «Холодное сердце», а замыкает топ-10 самых частых запросов к Google сочинская Зимняя Олимпиада. Если же отдельно рассмотреть русскоязычный сегмент всемирной паутины, то больше всего запросов к Google касалось Олимпийских игр, на втором месте певица Жанна Фриске, на третьем — сериал «Физрук», на четвертом — конкурс Евровидение. На пятой строчке рейтинга — политический кризис в Крыму, на шестой — телефильм «Чернобыль. Зона Отчуждения». Отдельно можно привести статистику популярности у пользователей поискового сервиса Google различных гаджетов. Тут больше всего публику интересовал iPhone 6, флагман компании Apple, представленный в сентябре. Культовому смартфону уступили его конкуренты Samsung Galaxy S5 и Nexus 6. Также, в фокусе внимания аудитории долго находились «умные» часы Apple Watch, а также игровая приставка Microsoft Xbox One.

Теги: CSS, запросов Google самых частых рейтинга

Просмотров: 2 000
Комментариев: 0:   28-12-2014, 17:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle