Microsoft больше не рекламирует чужие браузеры - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-12-2014, 17:47
Microsoft больше не рекламирует чужие браузеры - «Интернет»
Рейтинг:

Браузер Internet Explorer снова получил преимущество в конкуренции с другими программами для серфинга во всемирной паутине на рынке стран Западной Европы.

Дело в том, что срок антимонопольного предписания Еврокомиссии, вынесенного в пользу Opera, Mozilla, Chrome и других конкурентов IE, завершился. Теперь, поскольку в Microsoft отказались от рекламы сторонних браузеров, Еврокомиссии предстоит выносить решение повторно.

Специальный экран, на котором можно было выбрать интернет-браузер, перестал отображаться для европейских пользователей операционной системы Windows. Это произошло по решению корпорации Microsoft.

Данный экран был незамедлительно убран после истечения срока действия соглашения, которое было заключено с антимонопольными структурами Евросоюза.

Заявление компании содержало информацию о выпущенном в декабре 2009 года обновлении, которое и добавляло подобный экран. Его выпуск был обусловлен предписанием Еврокомиссии. Данный экран содержался во всех версиях популярнейшей операционной системы, поступавшей на рынок стран ЕС.


Поскольку срок действия предписания уже истек, новым пользователям этот экран будет недоступен для просмотра.

Как известно операционные системы семейства Windows используются на девяти компьютерах из десяти по всему миру. Комплект поставки включает в себя и браузер по умолчанию, в качестве которого поставлялся Internet Explorer.

В 2007 году в Еврокомиссию поступила жалоба со стороны норвежской компании Opera Software, которая выразила мнение о том, что подобное положение дел на рынке браузеров препятствует свободным конкурентным отношениям, что является, нарушением базовых экономических законов.

К получившему широкий резонанс делу вскоре прибавились аналогичные обвинения от Google, Mozilla и других производителей программного обеспечения и онлайн-сервисов, страдавших от монополии Microsoft.

Все это и привело к решению Еврокомиссии, которая обязала компанию Microsoft на протяжении пятилетнего срока предоставлять пользователям возможность выбора предпочитаемого браузера, что было выполнено лишь частично.

В частности, штраф в размере 561 миллиона евро была наложен на компанию за то, что данное предписание не соблюдалось в течение определенного срока в 2011 и 2012 годах.


Браузер Internet Explorer снова получил преимущество в конкуренции с другими программами для серфинга во всемирной паутине на рынке стран Западной Европы. Дело в том, что срок антимонопольного предписания Еврокомиссии, вынесенного в пользу Opera, Mozilla, Chrome и других конкурентов IE, завершился. Теперь, поскольку в Microsoft отказались от рекламы сторонних браузеров, Еврокомиссии предстоит выносить решение повторно. Специальный экран, на котором можно было выбрать интернет-браузер, перестал отображаться для европейских пользователей операционной системы Windows. Это произошло по решению корпорации Microsoft. Данный экран был незамедлительно убран после истечения срока действия соглашения, которое было заключено с антимонопольными структурами Евросоюза. Заявление компании содержало информацию о выпущенном в декабре 2009 года обновлении, которое и добавляло подобный экран. Его выпуск был обусловлен предписанием Еврокомиссии. Данный экран содержался во всех версиях популярнейшей операционной системы, поступавшей на рынок стран ЕС. Поскольку срок действия предписания уже истек, новым пользователям этот экран будет недоступен для просмотра. Как известно операционные системы семейства Windows используются на девяти компьютерах из десяти по всему миру. Комплект поставки включает в себя и браузер по умолчанию, в качестве которого поставлялся Internet Explorer. В 2007 году в Еврокомиссию поступила жалоба со стороны норвежской компании Opera Software, которая выразила мнение о том, что подобное положение дел на рынке браузеров препятствует свободным конкурентным отношениям, что является, нарушением базовых экономических законов. К получившему широкий резонанс делу вскоре прибавились аналогичные обвинения от Google, Mozilla и других производителей программного обеспечения и онлайн-сервисов, страдавших от монополии Microsoft. Все это и привело к решению Еврокомиссии, которая обязала компанию Microsoft на протяжении пятилетнего срока предоставлять пользователям возможность выбора предпочитаемого браузера, что было выполнено лишь частично. В частности, штраф в размере 561 миллиона евро была наложен на компанию за то, что данное предписание не соблюдалось в течение определенного срока в 2011 и 2012 годах.

Теги: CSS, было срока экран Internet компанию

Просмотров: 2 119
Комментариев: 0:   19-12-2014, 17:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle