VR-шлему DeePoon M2 не нужен ни смартфон, ни компьютер - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2016, 13:01
VR-шлему DeePoon M2 не нужен ни смартфон, ни компьютер - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Большинство современных шлемов виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) в своей работе полагаются либо на смартфон, либо на внешний вычислительный узел — скажем, игровую приставку или персональный компьютер. Но есть и полностью самодостаточные устройства, как, например, Sulon Q. Очередной такой новинкой стал гаджет под названием DeePoon M2.


  2. В разработке новинки принимали участие специалисты компании ARM. В составе DeePoon M2 задействован мини-компьютер на основе процессора Samsung Exynos 7420. Это решение имеет восемь вычислительных ядер: квартеты ARM Cortex-A57 и ARM Cortex-A53. Обработка графики возложена на интегрированный контроллер ARM Mali-T760 MP8.


  3. Шлем несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1600, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi и контроллер Bluetooth 4.0.


  4. В составе новинки применён качественный OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 × 1440 пикселей. Частота обновления составляет 60–70 Гц. Возможна настройка фокусировки. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч.


  5. Шлем уже доступен для предварительного заказа по цене в 620 долларов США. Будет ли устройство пользоваться спросом, пока не ясно. Дело в том, что по характеристикам оно сравнимо с мощным смартфоном, а поэтому целесообразность приобретения такого гибрида вызывает сомнения: ведь можно купить отдельно сотовый аппарат и недорогой аксессуар вроде Google Cardboard для использования смартфона в качестве VR-устройства.

Большинство современных шлемов виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) в своей работе полагаются либо на смартфон, либо на внешний вычислительный узел — скажем, игровую приставку или персональный компьютер. Но есть и полностью самодостаточные устройства, как, например, Sulon Q. Очередной такой новинкой стал гаджет под названием DeePoon M2. В разработке новинки принимали участие специалисты компании ARM. В составе DeePoon M2 задействован мини-компьютер на основе процессора Samsung Exynos 7420. Это решение имеет восемь вычислительных ядер: квартеты ARM Cortex-A57 и ARM Cortex-A53. Обработка графики возложена на интегрированный контроллер ARM Mali-T760 MP8. Шлем несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1600, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi и контроллер Bluetooth 4.0. В составе новинки применён качественный OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560

Теги: Новости сети, DeePoon либо контроллер новинки смартфон

Просмотров: 1 029
Комментариев: 0:   11-04-2016, 13:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle