К 2020 году ко всемирной паутине будет подключено 8,4 миллиарда мобильных устройств - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-11-2014, 17:49
К 2020 году ко всемирной паутине будет подключено 8,4 миллиарда мобильных устройств - «Интернет»
Рейтинг:

Количество подключенных к интернету через широкополосные каналы связи мобильных гаджетов уже к 2020 году превысит отметку в 8,4 миллиарда, что составляет около 90 процентов из всех 9,5 миллиардов подключенных к сетям сотовой связи устройств.

Подобные цифры приводит компания Ericsson, выводы которой сделаны на основе анализа наблюдаемых тенденций на рынке мобильного интернета разных стран.

Смартфоны в качестве наиболее предпочтительного устройства для доступа во всемирную паутину в последние годы стремительно набирают популярность среди потребителей.

Именно этим обстоятельством обусловлен постепенный рост количества продаваемых по всему миру смартфонов, а также постепенное вытеснение ими «простых» телефонов.

Так, доля смартфонов среди общего количества проданных за третий квартал 2014 года мобильных устройств составила около 70 процентов, тогда как в третьем квартале 2013 года данные показатель находился на уровне 55 процентов.

На данный момент, порядка 37 процентов из всех подключенных к мобильным сетям устройств являются смартфонами. В то же время, до конца 2014 года, по мнению экспертов из Ericsson, абсолютный показатель таких подключений возрастет еще на 800 миллионов.

Если верить аналитикам, пока далеко не все владеющие смартфонами люди пользуются возможностями мобильного интернета. Именно поэтому рынок имеет заметный потенциал для роста, и до 2020 года количество подключенных к сети смартфонов, вероятно, возрастет до 6,1 миллиарда против 2,7 текущих.

В аналитическом отделе Ericsson также считают, что на смену сетям второго поколения GSM, почти повсеместно придет стандарт WCDMA/HSPA, по которому к 2020 году к сети будет подключено 4,4 миллиарда мобильных устройств, тогда как сети четвертого поколения, LTE, будет использовать 3,5 миллиарда гаджетов.

Мобильный трафик из расчета на пользователя, по прогнозам компании Ericsson, возрастет к 2020 году, с 900 мегабайт в месяц до 3,5 гигабайт, причем по большей части – за счет скачивания и потокового воспроизведения видео контента.

Таким образом, развитие мобильного интернета пойдет приблизительно тем же путем, что и привычный всем проводной интернет в недавнем прошлом.


Количество подключенных к интернету через широкополосные каналы связи мобильных гаджетов уже к 2020 году превысит отметку в 8,4 миллиарда, что составляет около 90 процентов из всех 9,5 миллиардов подключенных к сетям сотовой связи устройств. Подобные цифры приводит компания Ericsson, выводы которой сделаны на основе анализа наблюдаемых тенденций на рынке мобильного интернета разных стран. Смартфоны в качестве наиболее предпочтительного устройства для доступа во всемирную паутину в последние годы стремительно набирают популярность среди потребителей. Именно этим обстоятельством обусловлен постепенный рост количества продаваемых по всему миру смартфонов, а также постепенное вытеснение ими «простых» телефонов. Так, доля смартфонов среди общего количества проданных за третий квартал 2014 года мобильных устройств составила около 70 процентов, тогда как в третьем квартале 2013 года данные показатель находился на уровне 55 процентов. На данный момент, порядка 37 процентов из всех подключенных к мобильным сетям устройств являются смартфонами. В то же время, до конца 2014 года, по мнению экспертов из Ericsson, абсолютный показатель таких подключений возрастет еще на 800 миллионов. Если верить аналитикам, пока далеко не все владеющие смартфонами люди пользуются возможностями мобильного интернета. Именно поэтому рынок имеет заметный потенциал для роста, и до 2020 года количество подключенных к сети смартфонов, вероятно, возрастет до 6,1 миллиарда против 2,7 текущих. В аналитическом отделе Ericsson также считают, что на смену сетям второго поколения GSM, почти повсеместно придет стандарт WCDMA/HSPA, по которому к 2020 году к сети будет подключено 4,4 миллиарда мобильных устройств, тогда как сети четвертого поколения, LTE, будет использовать 3,5 миллиарда гаджетов. Мобильный трафик из расчета на пользователя, по прогнозам компании Ericsson, возрастет к 2020 году, с 900 мегабайт в месяц до 3,5 гигабайт, причем по большей части – за счет скачивания и потокового воспроизведения видео контента. Таким образом, развитие мобильного интернета пойдет приблизительно тем же путем, что и привычный всем проводной интернет в недавнем прошлом.

Теги: CSS, мобильных подключенных миллиарда будет сети

Просмотров: 2 099
Комментариев: 0:   19-11-2014, 17:49
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle