Обновленные «Яндекс.Карты» показывают высоту зданий - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-10-2014, 17:50
Обновленные «Яндекс.Карты» показывают высоту зданий - «Интернет»
Рейтинг:

Целью развития большинства онлайн-сервисов является стремление виртуализировать реальность, то есть отобразить её, попутно сделав более яркой и привлекательной.

Интересное и практичное обновление произошло в популярном геолокационном сервисе «Яндекс.Карты». Здания, которые прежде были отображены плоскими значками, стали в некоторой мере объемными. Фактически, вид карт в навигаторе автомобиля или на экране планшета теперь значительно приблизился к той картине, которую можно увидеть «с высоты птичьего полета».

Параметры этой объемности зависят от высоты здания, а это очень полезная информация для ориентации на местности с помощью «Яндекс.Карт» и для планирования маршрутов передвижения. В настоящее время, новшество касается только карт, на которых отображены Россия, Белоруссия и Казахстан, а также крупнейшие города этих трех стран.

Пользователю, имеющему представление о высоте здания, проще ориентироваться в чужом городе, отмечая, взглядом, например, высотки. Или определить для себя необходимость повернуть направо возле одноэтажного дома.

Для зданий и сооружений, которые являются знаковыми, сделаны более точные рисунки. Например, на онлайн-карте Москвы несложно узнать Кремль или же Большой театр. Таких изображений сделано уже более тысячи, и их количество будет постоянно увеличиваться.

Для ускорения работы по определению высоты зданий есть функция под названием «Народные карты». Она позволяет пользователям ввести на карту высоту знакомых им зданий, и те сразу приобретут соответствующие объемные очертания.

В связи с реализацией новых возможностей сервиса интересной является информация о количестве высоток в российских городах. В лидерах тут столица. В Москве есть более четырех с половиной тысяч домов, высота которых превышает полсотни метров. В Петербурге таких домов около восьмисот. В Екатеринбурге и в Новосибирске, 270 и 240 высоток соответственно.

Кроме того, девять десятков московских зданий имеют высоту выше ста метров, а рекордсменом тут, конечно же, является Останкинская телебашня, высота которой значительно превышает полкилометра.


Целью развития большинства онлайн-сервисов является стремление виртуализировать реальность, то есть отобразить её, попутно сделав более яркой и привлекательной. Интересное и практичное обновление произошло в популярном геолокационном сервисе «Яндекс.Карты». Здания, которые прежде были отображены плоскими значками, стали в некоторой мере объемными. Фактически, вид карт в навигаторе автомобиля или на экране планшета теперь значительно приблизился к той картине, которую можно увидеть «с высоты птичьего полета». Параметры этой объемности зависят от высоты здания, а это очень полезная информация для ориентации на местности с помощью «Яндекс.Карт» и для планирования маршрутов передвижения. В настоящее время, новшество касается только карт, на которых отображены Россия, Белоруссия и Казахстан, а также крупнейшие города этих трех стран. Пользователю, имеющему представление о высоте здания, проще ориентироваться в чужом городе, отмечая, взглядом, например, высотки. Или определить для себя необходимость повернуть направо возле одноэтажного дома. Для зданий и сооружений, которые являются знаковыми, сделаны более точные рисунки. Например, на онлайн-карте Москвы несложно узнать Кремль или же Большой театр. Таких изображений сделано уже более тысячи, и их количество будет постоянно увеличиваться. Для ускорения работы по определению высоты зданий есть функция под названием «Народные карты». Она позволяет пользователям ввести на карту высоту знакомых им зданий, и те сразу приобретут соответствующие объемные очертания. В связи с реализацией новых возможностей сервиса интересной является информация о количестве высоток в российских городах. В лидерах тут столица. В Москве есть более четырех с половиной тысяч домов, высота которых превышает полсотни метров. В Петербурге таких домов около восьмисот. В Екатеринбурге и в Новосибирске, 270 и 240 высоток соответственно. Кроме того, девять десятков московских зданий имеют высоту выше ста метров, а рекордсменом тут, конечно же, является Останкинская телебашня, высота которой значительно превышает полкилометра.

Теги: CSS, зданий более высоту есть является

Просмотров: 2 483
Комментариев: 0:   30-10-2014, 17:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle