Выручка iTunes заметно снижается - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-10-2014, 17:50
Выручка iTunes заметно снижается - «Интернет»
Рейтинг:

Легендарный магазин мультимедиа iTunes приносит компании Apple все меньше прибыли. Согласно отчетам аналитиков за 2014 год продажи успели упасть на 14 % по сравнению с показателями за аналогичный период 2013 года.

Подобные показатели в целом демонстрирует весь рынок музыки, загружаемой через всемирную сеть. Объемы продаж в США упали на 11 % для синглов, и на целых 14 % для музыкальных альбомов, распространяемых в электронном виде.

Эксперты американской ассоциации звукозаписывающих студий RIAA утверждают, что наблюдаемое падение связано в первую очередь с повышением спроса на потоковое воспроизведение музыки.

Продажи подобных сервисов за текущий год возросли на 28 %, до 2,2 миллиардов долларов. Для сравнения, в 2013 году рост составил 51 %, а снижение выручки от продажи музыки, распространяемой в электронном виде – 2,1 %.

Сложившаяся на рынке электронного распространения контента ситуация объясняет, в связи с чем корпорация Apple купила компанию Beats Electronics за 3 миллиарда долларов. Эта сделка позволит «яблочному» гиганту получить достаточное количество подписчиков, ежемесячно приносящих прибыль.

Ежемесячная абонентская плата в сервисе Beats Music составляет 10 долларов, и воспользоваться всеми преимуществами хранилища, насчитывающего более 20 миллионов композиций, могут пользователи самого широкого спектра электронных устройств.

К 2015 году корпорация Apple планирует внедрить потоковое воспроизведение музыки и в iTunes, проведя интеграцию данной площадки с Beats Music.

Примечательно, что магазин iTunes долгое время являлся одним из главных продуктов, предлагаемых корпорацией Apple. Именно этот магазин медиа-контента позволил компании занять значительную долю бурно развивающегося рынка мобильных гаджетов.

В первую неделю своего существования после запуска в 2003 году, в iTunes было продано более миллиона композиций, а к концу того же года – уже 25 миллионов музыкальных треков.

Успеху магазина способствовала удачная синхронизация с популярной линейкой цифровых плееров Apple iPod. К 2010 году iTunes стал крупнейшим в мире онлайн-магазином музыки в мире.


Легендарный магазин мультимедиа iTunes приносит компании Apple все меньше прибыли. Согласно отчетам аналитиков за 2014 год продажи успели упасть на 14 % по сравнению с показателями за аналогичный период 2013 года. Подобные показатели в целом демонстрирует весь рынок музыки, загружаемой через всемирную сеть. Объемы продаж в США упали на 11 % для синглов, и на целых 14 % для музыкальных альбомов, распространяемых в электронном виде. Эксперты американской ассоциации звукозаписывающих студий RIAA утверждают, что наблюдаемое падение связано в первую очередь с повышением спроса на потоковое воспроизведение музыки. Продажи подобных сервисов за текущий год возросли на 28 %, до 2,2 миллиардов долларов. Для сравнения, в 2013 году рост составил 51 %, а снижение выручки от продажи музыки, распространяемой в электронном виде – 2,1 %. Сложившаяся на рынке электронного распространения контента ситуация объясняет, в связи с чем корпорация Apple купила компанию Beats Electronics за 3 миллиарда долларов. Эта сделка позволит «яблочному» гиганту получить достаточное количество подписчиков, ежемесячно приносящих прибыль. Ежемесячная абонентская плата в сервисе Beats Music составляет 10 долларов, и воспользоваться всеми преимуществами хранилища, насчитывающего более 20 миллионов композиций, могут пользователи самого широкого спектра электронных устройств. К 2015 году корпорация Apple планирует внедрить потоковое воспроизведение музыки и в iTunes, проведя интеграцию данной площадки с Beats Music. Примечательно, что магазин iTunes долгое время являлся одним из главных продуктов, предлагаемых корпорацией Apple. Именно этот магазин медиа-контента позволил компании занять значительную долю бурно развивающегося рынка мобильных гаджетов. В первую неделю своего существования после запуска в 2003 году, в iTunes было продано более миллиона композиций, а к концу того же года – уже 25 миллионов музыкальных треков. Успеху магазина способствовала удачная синхронизация с популярной линейкой цифровых плееров Apple iPod. К 2010 году iTunes стал крупнейшим в мире онлайн-магазином музыки в мире.

Теги: CSS, iTunes Apple году Beats магазин

Просмотров: 2 068
Комментариев: 0:   28-10-2014, 17:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle