Основатели «ВКонтакте» помогут проекту Coub выйти на международный рынок - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-07-2014, 17:54
Основатели «ВКонтакте» помогут проекту Coub выйти на международный рынок - «Интернет»
Рейтинг:

Стало известно о том, что стартаперы из молодой компании Coub (сервис начал работу весной 2012 года) планируют расширять своё присутствие на западном рынке. С этой целью, компания обратилась к сообществу венчурных инвесторов с предложением о выкупе миноритарных пакетов акций.

В сотрудничестве с Coub, среди прочих, оказались заинтересованы Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили, известные в среде IT-предпринимателей Рунета как бывшие соратники Павла Дурова и основатели крупнейшей отечественной социальной сети «ВКонтакте».

Согласно имеющейся информации, стоимость миноритарного пакета, выкупленного Мирилашвили и Левиевым, составила 2,5 миллиона долларов. При этом текущая оценочная стоимость компании остаётся неизвестной.

По заявлению представителя компании Coub Марии Дроковой, оценка проекта существенно выросла, в сравнении с прошлым раундом инвестиций, прошедшим в 2013 году. Тогда создатели Coub получили 1 миллион долларов от инвестиционных фондов Brother Ventures и Phenomen Ventures.


Привлечённые средства основатели Coub намерены потратить на продвижение сервиса в США и других западных странах, где идея стартапа уже успела получить позитивную оценку со стороны широкой публики.

Офис Coub в Нью-Йорке был открыт совсем недавно, вскоре планируется открытие местных представительств и в других городах.

Месячная посещаемость Coub недавно выросла до 50 миллионов уникальных пользователей. Сервис Coub доступен как в браузерной версии, так и на основных мобильных платформах.

Данный сервис предлагает своим клиентам размещать видеоролики с несинхронным звуковым сопровождением - «кубы». Похожая идея лежит в основе площадки Vine, принадлежащей Twitter.

Руководят развитием стартапа трое основателей и главных акционеров Coub: братья Антон и Игорь Гладкобородовы и Михаил Табунов. Все трое известные личности в отечественном сообществе веб-предпринимателей, ранее участвовали в создании целого ряда успешных проектов.

Комментируя свой приход в команду Coub, Лев Левиев отметил: «Coub уже является международной компанией, которой удалось простой идеей со сложной технологией завоевать многомиллионную аудиторию и создать абсолютно новый формат медиа. Компанией руководят люди, имеющие все шансы на завоевание мирового рынка, мы решили их в этом поддержать».


Стало известно о том, что стартаперы из молодой компании Coub (сервис начал работу весной 2012 года) планируют расширять своё присутствие на западном рынке. С этой целью, компания обратилась к сообществу венчурных инвесторов с предложением о выкупе миноритарных пакетов акций. В сотрудничестве с Coub, среди прочих, оказались заинтересованы Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили, известные в среде IT-предпринимателей Рунета как бывшие соратники Павла Дурова и основатели крупнейшей отечественной социальной сети «ВКонтакте». Согласно имеющейся информации, стоимость миноритарного пакета, выкупленного Мирилашвили и Левиевым, составила 2,5 миллиона долларов. При этом текущая оценочная стоимость компании остаётся неизвестной. По заявлению представителя компании Coub Марии Дроковой, оценка проекта существенно выросла, в сравнении с прошлым раундом инвестиций, прошедшим в 2013 году. Тогда создатели Coub получили 1 миллион долларов от инвестиционных фондов Brother Ventures и Phenomen Ventures. Привлечённые средства основатели Coub намерены потратить на продвижение сервиса в США и других западных странах, где идея стартапа уже успела получить позитивную оценку со стороны широкой публики. Офис Coub в Нью-Йорке был открыт совсем недавно, вскоре планируется открытие местных представительств и в других городах. Месячная посещаемость Coub недавно выросла до 50 миллионов уникальных пользователей. Сервис Coub доступен как в браузерной версии, так и на основных мобильных платформах. Данный сервис предлагает своим клиентам размещать видеоролики с несинхронным звуковым сопровождением - «кубы». Похожая идея лежит в основе площадки Vine, принадлежащей Twitter. Руководят развитием стартапа трое основателей и главных акционеров Coub: братья Антон и Игорь Гладкобородовы и Михаил Табунов. Все трое известные личности в отечественном сообществе веб-предпринимателей, ранее участвовали в создании целого ряда успешных проектов. Комментируя свой приход в команду Coub, Лев Левиев отметил: «Coub уже является международной компанией, которой удалось простой идеей со сложной технологией завоевать многомиллионную аудиторию и создать абсолютно новый формат медиа. Компанией руководят люди, имеющие все шансы на завоевание мирового рынка, мы решили их в этом поддержать».

Теги: CSS, Coub компании стартапа этом других

Просмотров: 2 242
Комментариев: 0:   30-07-2014, 17:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle