Причиной падения «ВКонтакте» стала жара в Санкт-Петербурге - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-07-2014, 17:54
Причиной падения «ВКонтакте» стала жара в Санкт-Петербурге - «Интернет»
Рейтинг:

Вечером в воскресенье владельцы аккаунтов «ВКонтакте» не смогли попасть на сайт, а те, кто все-таки попал, не могли открыть часть разделов ведущей российской социальной сети, в частности, такие как видео, фото, игры. Таким образом, популярнейший ресурс Рунета пережил достаточно крупный и продолжительный сбой.

Вскоре данную ситуацию прокомментировал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. В его Twitter-аккаунте появилась следующая запись: «Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой».

Ранее, когда появились первые сообщения о сбоях в работе ведущей российской социальной сети (около 19 часов воскресенья), Георгий Лобушкин выступил с заявлением, согласно которому руководство и команда поддержки «ВКонтакте» уже в курсе сложившейся ситуации, и работает над устранением проблемы.

Тогда же было сообщено, что вскоре работа ресурса будет налажена, и в любом случае, никакие материалы пользователей не будут потеряны.

Ещё один пост в Twitter от господина Лобушкина содержал извинения за причинённые неудобства.


Между тем, среди рядовых пользователей крупнейшей социальной площадки Рунета в Twitter разыгралась самая настоящая массовая истерия. Хэштеги «#вкживи» и «#вкнеработает» моментально вышли в лидеры.

В других социальных сетях также началось активное обсуждение ситуации вокруг сбоя «ВКонтакте», сопровождавшееся преувеличенными эмоциями.

Практически моментально Рунет пополнился сотнями и тысячами юмористических картинок и демотиваторов, описывающих неоправданно бурную реакцию пользователей на кратковременное падение любимой социальной площадки.

Часть не на шутку взволнованных пользователей высказывались о возможных причинах инцидента, версии фигурировали самые разные, включая и совсем фантастические — якобы, к падению социальной площадки причастны украинские хакеры.

Впрочем, ни о каких атаках интернет-злоумышленников в официальных сообщениях представителей «ВКонтакте» не говорилось.

Постепенно, нормальная работа сайта была восстановлена, хотя в некоторых регионах России часть функционала «ВКонтакте» продолжала оставаться недоступной также утром в понедельник.

По версии руководства, главной причиной сбоя стала беспрецедентная жара в Санкт-Петербурге. С этими неблагоприятными погодными условиями не справилось оборудование важнейших дата-центров компании. Стоит отметить, что вечером в воскресенье в Петербурге было около 31 градуса тепла, что для этого региона действительно достаточно необычно.

После ухода из «ВКонтакте» основателя проекта Павла Дурова и ряда важных сотрудников службы поддержки относительно устойчивости популярнейшего ресурса высказывались негативные прогнозы. Впрочем, сбои такого масштаба случались в «ВКонтакте» и в период руководства господином Дуровым.

В целом, согласно актуальной статистике, на сегодняшний день большинство крупных сайтов с многомиллионной посещаемостью переживают кратковременные сбои 1 или 2 раза в год.


Вечером в воскресенье владельцы аккаунтов «ВКонтакте» не смогли попасть на сайт, а те, кто все-таки попал, не могли открыть часть разделов ведущей российской социальной сети, в частности, такие как видео, фото, игры. Таким образом, популярнейший ресурс Рунета пережил достаточно крупный и продолжительный сбой. Вскоре данную ситуацию прокомментировал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. В его Twitter-аккаунте появилась следующая запись: «Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой». Ранее, когда появились первые сообщения о сбоях в работе ведущей российской социальной сети (около 19 часов воскресенья), Георгий Лобушкин выступил с заявлением, согласно которому руководство и команда поддержки «ВКонтакте» уже в курсе сложившейся ситуации, и работает над устранением проблемы. Тогда же было сообщено, что вскоре работа ресурса будет налажена, и в любом случае, никакие материалы пользователей не будут потеряны. Ещё один пост в Twitter от господина Лобушкина содержал извинения за причинённые неудобства. Между тем, среди рядовых пользователей крупнейшей социальной площадки Рунета в Twitter разыгралась самая настоящая массовая истерия. Хэштеги «

Теги: CSS, «ВКонтакте» социальной пользователей ресурса Twitter

Просмотров: 2 029
Комментариев: 0:   29-07-2014, 17:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle