Пользователям «Я.ру» предложено «мигрировать» на LiveJournal - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-06-2014, 17:59
Пользователям «Я.ру» предложено «мигрировать» на LiveJournal - «Интернет»
Рейтинг:

В компании «Яндекс» приняли решение отказаться от поддержки своего хостинга блогов «Я.ру».

Закрытие данной достаточно популярной площадки состоится в конце августа. Шанс получить солидный выигрыш от этого управленческого решения руководства «Яндекса» есть у компании «Рамблер-Афиша-СУП», которая является владельцем крупнейшей блог-платформы Рунета - «Живого Журнала».

Именно «ЖЖ» команда специалистов «Я.ру» считает наиболее адекватной заменой своему закрывающемуся сервису, и рекомендует действующим сообществам и клубам, использующим «Я.ру» переехать на LiveJournal.

Более того для осуществления операции переезда предусмотрен специальный интерфейс, доступный прямо в настройках «Я.ру». Необходимо также отметить, что он будет действовать до 1 ноября.

Между двумя платформами для ведения блогов имеется немало отличий. Они касаются общей организации рабочего пространства, стиля, оформления, правил и политики администрирования. Многих настроек, привычных по «Я.ру» после переезда на «ЖЖ» пользователи не найдут, зато обнаружат множество других.


Для тех пользователей «Я.ру», которые не захотят «мигрировать» в «ЖЖ» предусмотрена опция сохранения всех записей блога и архива переписки в облачном хранилище «Яндекс.Диск».

Представители компании Яндекс объясняют своё решение о закрытии платформы для ведения блогов недостаточной популярностью данного сервиса.

Согласно статистике, на «Я.ру» каждый день появляется порядка 1500 новых комментариев, а новые посты размещаются ежемесячно только в 0,3 % открытых блогов.

Из всего этого можно сделать вывод — пользователи Рунета предпочитают делиться своими мыслями и общаться в социальных сетях, конкурировать с которыми «Я.ру» не сможет.

Впрочем, имеются намёки, что на отказ от поддержки собственной площадки для ведения блогов в Яндексе пошли сознательно и задолго до того, как социальные сети набрали свой нынешний вес.

В эфире радио программы «Рунетология» один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович ещё четыре года назад признавал, что было решено никак не развивать собственный сервис для ведения блогов.

Причина этого решения заключалась в том, что он быстро приобретает социальные функции, а это не соответствует главному направлению развития бизнеса, который ведет Яндекс.

И действительно, сервис «Я.ру» за последние годы развивался крайне слабо. Это явно заметно по скупому дизайну, малому числу возможностей оформления сетевых дневников, медленному внедрению новых функций.

Кроме того, даже сейчас, после многих лет работы сервис «Я.ру» работает в статусе бета-версии, что также намекает на потерю интереса к нему.


В компании «Яндекс» приняли решение отказаться от поддержки своего хостинга блогов « Я.ру ». Закрытие данной достаточно популярной площадки состоится в конце августа. Шанс получить солидный выигрыш от этого управленческого решения руководства «Яндекса» есть у компании «Рамблер-Афиша-СУП», которая является владельцем крупнейшей блог-платформы Рунета - «Живого Журнала». Именно «ЖЖ» команда специалистов «Я.ру» считает наиболее адекватной заменой своему закрывающемуся сервису, и рекомендует действующим сообществам и клубам, использующим «Я.ру» переехать на LiveJournal. Более того для осуществления операции переезда предусмотрен специальный интерфейс, доступный прямо в настройках «Я.ру». Необходимо также отметить, что он будет действовать до 1 ноября. Между двумя платформами для ведения блогов имеется немало отличий. Они касаются общей организации рабочего пространства, стиля, оформления, правил и политики администрирования. Многих настроек, привычных по «Я.ру» после переезда на «ЖЖ» пользователи не найдут, зато обнаружат множество других. Для тех пользователей «Я.ру», которые не захотят «мигрировать» в «ЖЖ» предусмотрена опция сохранения всех записей блога и архива переписки в облачном хранилище «Яндекс.Диск». Представители компании Яндекс объясняют своё решение о закрытии платформы для ведения блогов недостаточной популярностью данного сервиса. Согласно статистике, на «Я.ру» каждый день появляется порядка 1500 новых комментариев, а новые посты размещаются ежемесячно только в 0,3 % открытых блогов. Из всего этого можно сделать вывод — пользователи Рунета предпочитают делиться своими мыслями и общаться в социальных сетях, конкурировать с которыми «Я.ру» не сможет. Впрочем, имеются намёки, что на отказ от поддержки собственной площадки для ведения блогов в Яндексе пошли сознательно и задолго до того, как социальные сети набрали свой нынешний вес. В эфире радио программы «Рунетология» один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович ещё четыре года назад признавал, что было решено никак не развивать собственный сервис для ведения блогов. Причина этого решения заключалась в том, что он быстро приобретает социальные функции, а это не соответствует главному направлению развития бизнеса, который ведет Яндекс. И действительно, сервис «Я.ру» за последние годы развивался крайне слабо. Это явно заметно по скупому дизайну, малому числу возможностей оформления сетевых дневников, медленному внедрению новых функций. Кроме того, даже сейчас, после многих лет работы сервис «Я.ру» работает в статусе бета-версии, что также намекает на потерю интереса к нему.

Теги: CSS, «Я.ру» компании ведения блогов «ЖЖ»

Просмотров: 1 957
Комментариев: 0:   27-06-2014, 17:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle