Ученые объяснили появление Кровавого водопада в Антарктиде - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 17:21
Ученые объяснили появление Кровавого водопада в Антарктиде - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вода в Кровавый водопад может поступать из большого источника соленой воды, возраст которого превышает миллион лет. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of Glaciology, кратко об открытии сообщает журнал Discover.


Ученые объяснили появление Кровавого водопада в Антарктиде - «Интернет и связь»

Кровавый водопад — это название источника, который вытекает из ледника Тейлора в Восточной Антарктиде. Он получил свое название из-за того, что время от времени выбрасывает богатую железом соленую воду. При контакте железа с воздухом вода становится темно-красной.


Команда американских ученых изучила, откуда берется эта «кровь». Они окружили ледник специальными радарами, чтобы проследить путь потока под слоем льда с помощью высокочастотных радиоволн.


Ученые объяснили появление Кровавого водопада в Антарктиде - «Интернет и связь»

Выяснилось, что соленая вода поступает на поверхность через трещину из большого резервуара морской воды, расположенного под ледником. Исследователи предположили, что миллионы лет назад он был накрыт ледником и отрезан от океана.


Еще одно открытие — то, что вода так долго оставалась жидкой при отрицательной температуре. Соленая вода замерзает примерно при -7°С, температура самого ледника заметно ниже — около -17°С.


Эту нестыковку, по мнению специалистов, можно объяснить самой природой замерзания. Когда вода замерзает, она выделяет тепло, которое уходит в окружающий лед. По мнению авторов работы, этот процесс мог поднять температуру внутри ледника на десять градусов, необходимых для поддержания потока воды.


Вода в Кровавый водопад может поступать из большого источника соленой воды, возраст которого превышает миллион лет. Научная работа об этом опубликована в журнале Journal of Glaciology, кратко об открытии сообщает журнал Discover. Кровавый водопад — это название источника, который вытекает из ледника Тейлора в Восточной Антарктиде. Он получил свое название из-за того, что время от времени выбрасывает богатую железом соленую воду. При контакте железа с воздухом вода становится темно-красной. Команда американских ученых изучила, откуда берется эта «кровь». Они окружили ледник специальными радарами, чтобы проследить путь потока под слоем льда с помощью высокочастотных радиоволн. Выяснилось, что соленая вода поступает на поверхность через трещину из большого резервуара морской воды, расположенного под ледником. Исследователи предположили, что миллионы лет назад он был накрыт ледником и отрезан от океана. Еще одно открытие — то, что вода так долго оставалась жидкой при отрицательной температуре. Соленая вода замерзает примерно при -7°С, температура самого ледника заметно ниже — около -17°С. Эту нестыковку, по мнению специалистов, можно объяснить самой природой замерзания. Когда вода замерзает, она выделяет тепло, которое уходит в окружающий лед. По мнению авторов работы, этот процесс мог поднять температуру внутри ледника на десять градусов, необходимых для поддержания потока воды.

Теги: Интернет и связь, вода ледника воды, мнению водопад

Просмотров: 986
Комментариев: 0:   1-01-1970, 17:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle