Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 17:21
Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В минувшие выходные в Минске прошла конференция для тех, кто хочет связать свое будущее с IT-отраслью. На площадке бизнес-инкубатора ПВТ собралось более 550 участников, которым именитые специалисты рассказывали о различных направлениях в области информационных технологий.


Директор Образовательного центра ПВТ Вадим Зеленков назвал бизнес-инкубатор местом, где рождаются звезды, а также рассказал о тенденциях мирового IT-рынка.


Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»


— Много говорят о том, что IT скоро перестанет быть актуальной сферой. Однако по прогнозам Gartner, в 2017 году ожидается рост на 2,7%, а IDC прочит до 2020-го ежегодный рост более чем на 3,5%. В свою очередь в Беларуси за последний год рост IT-сферы составил 16%. Общий объем экспорта услуг — 956 млн долларов США. На конец 2016 года в IT-сфере работало более 28 000 человек, а каждый год создается более 3000 рабочих мест.


Генеральный директор группы компаний Belhard Игорь Мамоненко рассказал о концепции «ИТ-страны», о которой недавно говорил президент.


Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»


Суть концепции в том, чтобы приоритетно развивать сферу технологий и переориентировать на нее многие сферы общественной жизни. Эксперт полагает, что около 20% населения страны будет заниматься деятельностью в сфере IT — а это почти 1 млн человек, которые смогут заработать до 100 млрд долларов США в год.


Генеральный директор Компьютерной Академии «ШАГ» Павел Специан отметил стабильность сферы IT.


Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»


— Мировые кризисы никак не влияют на заработок IT-специалистов. Постоянно идет речь о том, что этот рынок обвалится, а программисты перестанут быть «дорогими» работниками, но это не происходит. Поэтому это еще и надежная сфера деятельности.


Учредитель бухгалтерских компаний «Делай Cвое Дело» и «Райкири» Маргарита Новосельцева рассказала о том, что нужно знать, чтобы легально работать фрилансером. Она отметила ряд типичных ошибок, которые совершают айтишники-фрилансеры.


Как стать айтишником: в Минске прошла конференция IT Entrance - «Интернет и связь»


— Например, мало кто знает, что выводить полученные от заказчиков деньги на PayPal или Pioneer — это нарушение закона. Для получения средств нужно быть под контролем у налоговой — а значит, завести расчетный счет в банке.


В минувшие выходные в Минске прошла конференция для тех, кто хочет связать свое будущее с IT-отраслью. На площадке бизнес-инкубатора ПВТ собралось более 550 участников, которым именитые специалисты рассказывали о различных направлениях в области информационных технологий. Директор Образовательного центра ПВТ Вадим Зеленков назвал бизнес-инкубатор местом, где рождаются звезды, а также рассказал о тенденциях мирового IT-рынка. — Много говорят о том, что IT скоро перестанет быть актуальной сферой. Однако по прогнозам Gartner, в 2017 году ожидается рост на 2,7%, а IDC прочит до 2020-го ежегодный рост более чем на 3,5%. В свою очередь в Беларуси за последний год рост IT-сферы составил 16%. Общий объем экспорта услуг — 956 млн долларов США. На конец 2016 года в IT-сфере работало более 28

Теги: Интернет и связь, том, более быть рост сферы

Просмотров: 1 002
Комментариев: 0:   1-01-1970, 17:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle