Google ведёт переговоры о покупке геолокационной компании Skybox - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2014, 18:00
Google ведёт переговоры о покупке геолокационной компании Skybox - «Интернет»
Рейтинг:

По некоторым данным корпорация Google готовит очередную сделку по поглощению успешного стартапа.

На сей раз, объектом пристального внимания боссов IT-гиганта из Маунтин-Вью стала фирма Skybox Imaging, плодотворно работающая в направлении создания геолокационных баз данных, в том числе путем проведения спутниковой фотосъемки карт местности повышенного качества и видеосъёмки отдельных объектов с самолётов.

О желании руководства Google нанять команду Skybox Imaging известно уже в течение нескольких недель. По сообщениям информированных источников, компании находятся в процессе переговоров, и на данный момент уже достигнуто взаимопонимание по принципиальным вопросам.

Ориентировочно, сумма предстоящей сделки может составить 1 миллиард долларов. С официальными комментариями данной информации представители компаний, участвующих в сделки пока не выступали.

Компания Skybox Imaging была основана в 2009 году, головной офис фирмы расположен в Маунтин-Вью. Примечательно, что в первые годы работы создатели Skybox Imaging слабо выделялись из огромной массы технологических стартапов Кремниевой долины.

Еще два года назад, в момент получения очередного пакета финансовых инвестиций со стороны нескольких венчурных фондов, оценочная стоимость Skybox Imaging составила менее 1 миллиона долларов.

Затем, когда ряд смелых проектов, созданных командой стартапа, увенчались успехом, о них заговорили. И спустя некоторое время в рейтинге самых обсуждаемых компаний 2014 года от издания Ink, именно Skybox Imaging заняла первое место.

Очевидно, что интерес корпорации Google к ноу-хау, разработанным в Skybox Imaging, связан с желанием руководства IT-гиганта ускорить развитие своего геолокационного сервиса. Наняв инженеров Skybox, Google сможет повысить качество изображений, а также запустить ряд новых продуктов в рамках своего картографического сервиса.

В свою очередь желание создателей Skybox Imaging заключить сделку по слиянию с Google или же обзавестись крупным бизнес-партнёром, связано с необходимостью продолжать финансирование начатых проектов.

За пять лет существования, стартап получил порядка 90 миллионов долларов прямых инвестиций, а эта сумма явно недостаточна для успешной работы в таком сегменте, как сервисы геолокации.


По некоторым данным корпорация Google готовит очередную сделку по поглощению успешного стартапа. На сей раз, объектом пристального внимания боссов IT-гиганта из Маунтин-Вью стала фирма Skybox Imaging, плодотворно работающая в направлении создания геолокационных баз данных, в том числе путем проведения спутниковой фотосъемки карт местности повышенного качества и видеосъёмки отдельных объектов с самолётов. О желании руководства Google нанять команду Skybox Imaging известно уже в течение нескольких недель. По сообщениям информированных источников, компании находятся в процессе переговоров, и на данный момент уже достигнуто взаимопонимание по принципиальным вопросам. Ориентировочно, сумма предстоящей сделки может составить 1 миллиард долларов. С официальными комментариями данной информации представители компаний, участвующих в сделки пока не выступали. Компания Skybox Imaging была основана в 2009 году, головной офис фирмы расположен в Маунтин-Вью. Примечательно, что в первые годы работы создатели Skybox Imaging слабо выделялись из огромной массы технологических стартапов Кремниевой долины. Еще два года назад, в момент получения очередного пакета финансовых инвестиций со стороны нескольких венчурных фондов, оценочная стоимость Skybox Imaging составила менее 1 миллиона долларов. Затем, когда ряд смелых проектов, созданных командой стартапа, увенчались успехом, о них заговорили. И спустя некоторое время в рейтинге самых обсуждаемых компаний 2014 года от издания Ink, именно Skybox Imaging заняла первое место. Очевидно, что интерес корпорации Google к ноу-хау, разработанным в Skybox Imaging, связан с желанием руководства IT-гиганта ускорить развитие своего геолокационного сервиса. Наняв инженеров Skybox, Google сможет повысить качество изображений, а также запустить ряд новых продуктов в рамках своего картографического сервиса. В свою очередь желание создателей Skybox Imaging заключить сделку по слиянию с Google или же обзавестись крупным бизнес-партнёром, связано с необходимостью продолжать финансирование начатых проектов. За пять лет существования, стартап получил порядка 90 миллионов долларов прямых инвестиций, а эта сумма явно недостаточна для успешной работы в таком сегменте, как сервисы геолокации.

Теги: CSS, Skybox Imaging Google компании IT-гиганта

Просмотров: 1 979
Комментариев: 0:   27-05-2014, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle