Руководство по установке Windows 7 с диска - «ОС»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-04-2016, 16:18
Руководство по установке Windows 7 с диска - «ОС»
Рейтинг:

Существует много надежной компьютерной техники и прикладных программ. Но, все же, иногда возникают различные ошибки, приводящие к невозможности дальнейшей работы системы. В таком случае появляется необходимость установить Windows 7 на ПК самостоятельно.


Что нужно знать перед установкой?


Прежде, чем приступить к установке Windows 7, необходимо знать следующее:



  • во время форматирования, предшествующего инсталляции, уничтожается вся информация, имеющаяся на жестком диске (если на нем хранятся какие-либо важные данные, лучше скопировать их на другой носитель);

  • большинство дистрибутивов позволяют сделать выбор между 32-х битной и 64-х битной версией ОС – остановиться лучше на первой, так как практически все приложения на сегодняшний день разрабатывались именно под неё;

  • минимальное количество оперативной памяти, необходимое для корректной работы Windows 7 – не менее 3-х Гб, при меньшем количестве ОЗУ работа будет затруднена;


    Фото: пакет Windows 7


  • минимальное количество видеопамяти, необходимое для комфортабельной работы в системе – 128 Мб. Меньшее количество не позволит воспользоваться всеми преимуществами Windows 7;

  • желательно перед установкой убедиться, что имеется возможность оставить 20 Гб свободного места для расположения самой операционной системы;

  • различными версиями Windows 7 предъявляются различные требования к аппаратной части, поэтому необходимо убедиться в соответствии параметров ПК запросам ОС.


Также следует хорошо разобраться с настройками Bios, прежде чем приступать к установке. Так как не очень опытные пользователи могут привести свой компьютер в нерабочее состояние, выбрав неверные параметры.


Видео: руководство по Windows 7



Настройки Bios для установки Windows


Одна из самых проблемных операций для большинства пользователей, решивших самостоятельно установить операционную систему Windows 7 с диска, является настройка Bios. Для того чтобы самому инсталлировать ОС, необходимо установить в разделе «порядок загрузки» первым CD/DVD-привод.



Фото: установка Bios


Чтобы сделать это, потребуется, в первую очередь, попасть в Bios. Обычные, стационарные персональные компьютеры позволяют это сделать нажатием клавиши Delete на начальном этапе загрузки. У многих ноутбуков такой клавишей являются F2, либо F12.


На сегодняшний день существует множество различных версий Bios, и настройка каждой имеет свою специфику.


Больше всего распространены Bios от следующих производителей:



  • AMI;

  • Phoenix.


Для установки в качестве первичного загрузочного устройства привода CD/DVD в AMI, необходимо зайти в раздел под названием Boot (сделать это можно при помощи кнопок -> и <-). В нем будет иметься пункт под названием «1st boot device» – следует выбрать CD/DVD.


Bios от компании Phoenix отличается большей запутанностью. Попав в него, можно увидеть два столбца. В первом следует найти пункт под названием «Advanced Bios Features». Зайдя в него, можно увидеть еще один список в виде столбика – пункт «First Boot Device» позволяет установить первичное загрузочное устройство.



Фото: Advanced Bios Features


Также существуют другие версии Bios от тех же производителей, настройка их аналогична. Названия пунктов также совпадают, отличается лишь форматирование меню и списков.


Начало установки


Если настройка Bios осуществлена правильно, то можно приступать к установке Windows 7. В привод CD/DVD следует вставить компакт диск с дистрибутивом и перезагрузить свой компьютер.



Фото: окно настройки


Скорее всего, ПК предоставит в последний раз возможность избежать инсталляции новой ОС. После перезагрузки на экране появится надпись следующего вида: «Press any key to boot from CD or DVD».


Нажав на любую клавишу на клавиатуре, пользователь соглашается на начало установки Windows. После этого появится окно с заполняющейся вправо полосой, над которой будет надпись «Windows is loading files» — Windows загружает файлы.



Фото: процесс загрузки файлов


Когда данный этап будет завершен, установочная среда Windows даст возможность выбрать требуемый язык.


Язык


После извлечения всех требуемых файлов в память персонального компьютера, пользователь увидит следующее окно выбора языковых параметров.



Фото: выбор языка


Оно содержит следующие пункты:



  • устанавливаемый язык;

  • формат времени и денежных единиц;

  • раскладка клавиатуры (метода ввода).


После выбора всех необходимых параметров можно смело нажимать кнопку далее и продолжать выполнять установку.


Лицензия


Когда выбор языковых параметров завершен, необходимо ознакомиться с лицензией, и поставить галочку в низу страницы – это подтверждает согласие пользователя со всеми её пунктами.



Фото: условия соглашения


Если пользователь не согласен с данным лицензионным соглашением, то установка невозможна.


Тип установки


После ознакомления с разделом лицензионного соглашения, можно приступать непосредственно к настройке установочных параметров. Необходимо выбрать тип установки, который будет использован.


На выбор пользователю предлагается два варианта:



  • полная установка;

  • обновление.



Фото: выбор типа установки


Полная установка подразумевает новую инсталляцию операционной системы. При выборе этого пункта все ранее установленные программы и ОС не будут сохранены. Также при выборе полной установки имеется возможность реорганизовать диски, выполнить инсталляцию с форматированием.


Обновление дает возможность сохранить всё ранее установленное программное обеспечение, а также операционную систему.



Для установки новой ОС необходимо выбрать пункт под названием «Полная установка».


Выбор раздела и его форматирование


После того, как была выбрана «Полная установка», можно приступить к выбору раздела, куда она будет осуществлена. Также раздел можно будет отформатировать средствами системы.


Сделать это следует путем нажатия на надпись «Настройка диска». В открывшемся окне можно будет не только отформатировать диск перед установкой, но также разбить его на разделы меньшего размера.



Фото: разделы форматирования


Разбить большой диск на разделы желательно, если размер его составляет не менее чем 250 Гб. Оптимальным вариантом будут следующие пропорции: 50 Гб дискового пространства выделяются на системный раздел (куда будет установлена ОС), остальные 200 Гб отводятся на иные цели – инсталляция сторонних программ, хранение файлов.



Фото: кнопка Применить


После того, как форматирование и разбиение на необходимое количество разделов выполнено, следует нажать кнопку далее.


Ход установки


Если все предыдущие операции были завершены успешно, система самостоятельно запустит установку после нажатия кнопки «Далее».



Фото: процесс установки


Весь процесс состоит из нескольких этапов, все они отображаются на экране:



  1. копирование файлов;

  2. распаковка;

  3. установка компонентов;

  4. установка обновлений;

  5. завершение установки.


Обычно процесс занимает не более чем 10-15 минут времени.


Настройка параметров системы


Когда процесс установки завершен, операционная система предложит осуществить первичные настройки.


Они включают в себя:



  • формирование учетной записи (с правами администратора);


    Фото: создание учетной записи


  • выбор политики безопасности;


    Фото: установка защиты


  • выбор часового пояса и настройка самих часов;


    Фото: установка даты и времени


  • выбор типа сети, к которой будет принадлежать персональный компьютер.


    Фото: выбор сети



Для работы в ОС Windows 7 будет необходимо наличие пользовательской записи, создается она при установке путем ввода имени и пароля пользователя.


Настройка политики безопасности очень важна. При выборе какого-либо пункта необходимо руководствоваться, прежде всего, собственными нуждами.


Если ПК используется для постоянного серфинга в интернете, следует выбрать рекомендуемые параметры (первый пункт). В случае, когда интернет и стороннее программное обеспечение применяется по минимуму, можно выбрать пункт под номером два – устанавливать только самые важные обновления.


Также сразу после установки ОС можно выбрать часовой пояс, а также настроить системные часы. Интерфейс, позволяющий это сделать, чрезвычайно прост и понятен.



Фото: установка завершена


Ещё один раздел, обязательный к настройке, касается сетевого окружения персонального компьютера. Выбор одного из них должен осуществляться с учетом типа сети, к которой подсоединен ПК.


После того, как все этапы установки операционной системы были выполнены, следует ещё раз перезапустить компьютер. Когда успешный запуск новой ОС будет осуществлен, можно смело приступать к работе – устанавливать всё необходимое программное обеспечение, настраивать работу аппаратной части.


Важно лишь учитывать некоторые нюансы при выполнении инсталляции системы. Особенно осторожно следует отнестись к форматированию жесткого диска, так как данная операция может сделать некоторые области недоступными для использования в ОС.
Инсталляция ОС с компакт-диска является операцией простой (в отличие от инсталляции с USB-накопителя или из-под другой системы). Поэтому она практикуется большинством пользователей.


Также гораздо удобнее приобретать лицензионные версии на дисках в магазине – таким образом можно избежать подделок и контрафактной продукции.


Использовать желательно только лицензионные дистрибутивы, в противном случае стабильную работу системы нельзя гарантировать.


Существует много надежной компьютерной техники и прикладных программ. Но, все же, иногда возникают различные ошибки, приводящие к невозможности дальнейшей работы системы. В таком случае появляется необходимость установить Windows 7 на ПК самостоятельно. Что нужно знать перед установкой? Прежде, чем приступить к установке Windows 7, необходимо знать следующее: во время форматирования, предшествующего инсталляции, уничтожается вся информация, имеющаяся на жестком диске (если на нем хранятся какие-либо важные данные, лучше скопировать их на другой носитель); большинство дистрибутивов позволяют сделать выбор между 32-х битной и 64-х битной версией ОС – остановиться лучше на первой, так как практически все приложения на сегодняшний день разрабатывались именно под неё; минимальное количество оперативной памяти, необходимое для корректной работы Windows 7 – не менее 3-х Гб, при меньшем количестве ОЗУ работа будет затруднена; Фото: пакет Windows 7 минимальное количество видеопамяти, необходимое для комфортабельной работы в системе – 128 Мб. Меньшее количество не позволит воспользоваться всеми преимуществами Windows 7; желательно перед установкой убедиться, что имеется возможность оставить 20 Гб свободного места для расположения самой операционной системы; различными версиями Windows 7 предъявляются различные требования к аппаратной части, поэтому необходимо убедиться в соответствии параметров ПК запросам ОС. Также следует хорошо разобраться с настройками Bios, прежде чем приступать к установке. Так как не очень опытные пользователи могут привести свой компьютер в нерабочее состояние, выбрав неверные параметры. Видео: руководство по Windows 7 Настройки Bios для установки Windows Одна из самых проблемных операций для большинства пользователей, решивших самостоятельно установить операционную систему Windows 7 с диска, является настройка Bios. Для того чтобы самому инсталлировать ОС, необходимо установить в разделе «порядок загрузки» первым CD/DVD-привод. Фото: установка Bios Чтобы сделать это, потребуется, в первую очередь, попасть в Bios. Обычные, стационарные персональные компьютеры позволяют это сделать нажатием клавиши Delete на начальном этапе загрузки. У многих ноутбуков такой клавишей являются F2, либо F12. На сегодняшний день существует множество различных версий Bios, и настройка каждой имеет свою специфику. Больше всего распространены Bios от следующих производителей: AMI; Phoenix. Для установки в качестве первичного загрузочного устройства привода CD/DVD в AMI, необходимо зайти в раздел под названием Boot (сделать это можно при помощи кнопок -> и

Теги: ОС, Windows можно будет следует установки

Просмотров: 2 645
Комментариев: 0:   20-04-2016, 16:18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle