20 плоских дизайнов в Metro стиле для вдохновения - «Дизайны сайтов»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:34
20 плоских дизайнов в Metro стиле для вдохновения - «Дизайны сайтов»
Рейтинг:

Совсем недавно я публиковал обзор бесплатных наборов плоских иконок, а сегодня предлагаю рассмотреть варианты дизайна в подобном ключе. За последние пару лет он стал достаточно популярным. Начиналось все с Metro стиля от Microsoft, но со временем реализации таких дизайнов становятся все сложнее и креативнее. Сейчас многие работают с плоскими CCS3 кнопками, иконками и другими объектами интерфейса.


Среди представленных ниже дизайнов имеются совершенно разные проекты – от блогов и портфолио до корпоративных сайтов. Некоторые увиденные идеи можете позаимствовать для реализации своих каких-то задач. Из оригинальной подборки на более чем 30 примеров я выбрал 20-тку лучших. Надеюсь, они помогут вам вдохновиться на создание своего плоского дизайна в Metro стиле.


Lowdi




oak.is




True




Supereight Studio




Fitbit




Inky




MetroTwit




Etch




SpellTower




Ivo Mynttinen




Peter Figasinski




Nico Garcia




Camayak




Sam Holmes




Lorenzo Verzini




It’s a Shape Christmas




Awkward




Float Design




Build 2012




Crafting Type




Я не комментировал каждый из сайтов по отдельности, поскольку их достаточно много. Выскажу лишь своеобразное общее впечатление от увиденного. Во-первых, все представленные выше дизайны, максимально простые. Некоторые из них настолько “элементарные” и минималистичные, что я затрудняюсь вообще назвать это дизайном: 2-3 разноцветных полосы и текстом по центру – все.  Иногда данное решение выглядит “к месту”, иногда – особо не вызывает положительных эмоций.


Кстати, цветовая гамма и разбиение экрана на разноцветные полосы чем-то очень напоминают новую базовую тему Twenty Thirteen в WordPress 3.6. Также в нескольких дизайнах в Metro стиле особое внимание привлекла реализация, в частности использование стилей CCS3 для разных эффектов на странице. В общем, среди эти 20-ти плоских дизайнов есть реально крутые экземпляры, хотя в большинстве случаев тренд явно на любителя.


P.S. Современные требования к оптимизации интернет страниц достаточно разносторонние. Создавать HTML макет сайта нужно с учетом определенных требований и нюансов оптимизированного кода.


Совсем недавно я публиковал обзор бесплатных наборов плоских иконок, а сегодня предлагаю рассмотреть варианты дизайна в подобном ключе. За последние пару лет он стал достаточно популярным. Начиналось все с Metro стиля от Microsoft, но со временем реализации таких дизайнов становятся все сложнее и креативнее. Сейчас многие работают с плоскими CCS3 кнопками, иконками и другими объектами интерфейса. Среди представленных ниже дизайнов имеются совершенно разные проекты – от блогов и портфолио до корпоративных сайтов. Некоторые увиденные идеи можете позаимствовать для реализации своих каких-то задач. Из оригинальной подборки на более чем 30 примеров я выбрал 20-тку лучших. Надеюсь, они помогут вам вдохновиться на создание своего плоского дизайна в Metro стиле. Lowdi oak.is True Supereight Studio Fitbit Inky MetroTwit Etch SpellTower Ivo Mynttinen Peter Figasinski Nico Garcia Camayak Sam Holmes Lorenzo Verzini It’s a Shape Christmas Awkward Float Design Build 2012 Crafting Type Я не комментировал каждый из сайтов по отдельности, поскольку их достаточно много. Выскажу лишь своеобразное общее впечатление от увиденного. Во-первых, все представленные выше дизайны, максимально простые. Некоторые из них настолько “элементарные” и минималистичные, что я затрудняюсь вообще назвать это дизайном: 2-3 разноцветных полосы и текстом по центру – все. Иногда данное решение выглядит “к месту”, иногда – особо не вызывает положительных эмоций. Кстати, цветовая гамма и разбиение экрана на разноцветные полосы чем-то очень напоминают новую базовую тему Twenty Thirteen в WordPress 3.6. Также в нескольких дизайнах в Metro стиле особое внимание привлекла реализация, в частности использование стилей CCS3 для разных эффектов на странице. В общем, среди эти 20-ти плоских дизайнов есть реально крутые экземпляры, хотя в большинстве случаев тренд явно на любителя. P.S. Современные требования к оптимизации интернет страниц достаточно разносторонние. Создавать HTML макет сайта нужно с учетом определенных требований и нюансов оптимизированного кода.

Теги: CSS Дизайны сайтов, Metro дизайнов плоских достаточно полосы

Просмотров: 2 579
Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle