Арт-шаблоны. Рисованные иллюстрации на сайте - «Дизайны сайтов»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-03-2016, 16:34
Арт-шаблоны. Рисованные иллюстрации на сайте - «Дизайны сайтов»
Рейтинг:

Как показывает практика, интересным сайт чаще всего делают отнюдь не профессиональные фотографии, размещенные на его страницах, а неизбитые рисованные элементы. Стремление к креативу и оригинальности, исходя из эстетических соображений и общехудожественных представлений разработчиков, заставляет их создавать настоящие шедевры современного веб-дизайна.


Представляем вашему вниманию подборку шаблонов сайтов и уже действующих веб-проектов, использующих рисованные иллюстрации в оформлении.


 

 


 


Воображение и творческий потенциал — главные движущие силы для любого веб-дизайнера. Именно они позволяют порой отходить от норм дизайна, экспериментировать и находить новые решения, чтобы произвести неизгладимое впечатление на пользователей.


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


Не всегда уход от стандартов приносит свои плоды, однако в некоторых случаях является вполне оправданным. Перейдем к сайтам, которые уже запущены и успешно работают на просторах интернета.


 



mirosedina.com

 


 



two-angels.com.ua

 


 



wremena-goda.ru

 


 



carnetordinaire.com

 


 



repiso.be

 


 



somoslaperalimonera.com

 


 



kiddk.com

 


А сейчас несколько советов, которые помогут избежать глобальных ошибок при выборе или разработке арт-дизайна для сайта:



  • Не стоит использовать более трех шрифтов на одной веб-странице;

  • Уделяйте особое внимание цветовым схемам. Человек достаточно тонко реагирует на сочетания цветов. Важно, чтобы текст на сайте оставался легко читаемым и не меркнул на ярком фоне или же наборот, не был пестрым и мало восприимчивым для человеческого глаза. Существует определенное правило проверки корректности использования цветов и оттенков: изображение необходимо перевести в формат Grayscale и посмотреть, читается ли текст в таком виде и контрастны ли при этом нарисованные элементы.


  • Рисованные дизайны сайтов помимо индивидуальных заказов создаются для любых систем управления. Неважно, работаете ли вы с шаблоном Joomla или WordPress, Drupal или интернет-магазином, например, на базе шаблона PrestaShop, нарисованные от руки иллюстрации всегда будут уместны и оригинальны. Нескучных вам сайтов!


    P.S. Забавно, что в данном гостевом посте есть сайт, который я где-то лет 5 назад собственноручно делал – это персональный проект одной художницы Mirosedina (первый во втором блоке картинок). Реализован он на TYPO3 CMS которой в то время активно занимался, а дизайн предоставлен самой художницей (насколько я помню). Пришлось немного повозиться дабы подключить этот шаблон к сайты, поскольку с нестандартными макетами всегда есть риск получить определенные сложности в интеграции.


    P.P.S. Для бесплатного продвижение часто используются прогоны, которым пригодится облачная база каталогов статей – ее собирают совместно все вебмастера, участвующие в проекте Seocatalogs.info.

    Украинские сайты вполне могут использовать местный хостинг, ведь качественный хостинг в Украине это не фантастика, а вполне нормальное явление – довольных пользователей полно.


    Как показывает практика, интересным сайт чаще всего делают отнюдь не профессиональные фотографии, размещенные на его страницах, а неизбитые рисованные элементы. Стремление к креативу и оригинальности, исходя из эстетических соображений и общехудожественных представлений разработчиков, заставляет их создавать настоящие шедевры современного веб-дизайна. Представляем вашему вниманию подборку шаблонов сайтов и уже действующих веб-проектов, использующих рисованные иллюстрации в оформлении.

    Теги: CSS Дизайны сайтов, вполне всегда иллюстрации которые сайтов

    Просмотров: 3 556
    Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:34
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle