Секретный российский спутник пробудился после года "сна" | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 02:00
Секретный российский спутник пробудился после года "сна" | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Российские спутники «Космос-2491», «Космос-2499» и «Космос-2504» проявили необычный уровень маневренности для малых космических аппаратов. Об этом сообщило издание The Daily Beast.


Секретный российский спутник пробудился после года "сна" | - «Интернет и связь»

Три космических аппарата еще в период с 2013 по 2015 смогли кардинально поменять свои орбиты, удивив экспертов. После аппараты бездействовали на протяжении года или больше.


По новым данным, 20 апреля 2017 года один из спутников отклонился от своей орбиты на сотни метров, чтобы увернуться от облака осколков разбившегося китайского метеорологического спутника.


«Впечатляющие маневры российских космических кораблей заставили наблюдателей почесать затылки, — пишет обозреватель The Daily Beast. — Никто, кроме российских властей и, возможно, военных США, не знает, зачем нужны эти спутники».


Миссия космических аппаратов не озвучена публично, принадлежат они Министерству обороны. В каталоге Стратегического командования США данный объект был помечен как «космический мусор».


В 2014 году зарубежные СМИ прозвали эти устройства «убийцами спутников». Тогда представитель «Роскосмоса» объяснял, что эти аппараты не являются космическим оружием.


«Это наша инициативная работа совместно с Российской академией наук. Они ту миссию, которая перед ними была поставлена, выполнили. Я думаю, в данной ситуации рассматривать их как что-то сверхъестественное неуместно», — говорил журналистам глава Роскосмоса Олег Остапенко.


Больше о миссии спутников он ничего не сообщил, но напомнил, что ранее Россия подала в ООН документ о недопущении размещения оружия в космосе.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • космоснаука
  • Россия


  • Российские спутники «Космос-2491», «Космос-2499» и «Космос-2504» проявили необычный уровень маневренности для малых космических аппаратов. Об этом сообщило издание The Daily Beast. Три космических аппарата еще в период с 2013 по 2015 смогли кардинально поменять свои орбиты, удивив экспертов. После аппараты бездействовали на протяжении года или больше. По новым данным, 20 апреля 2017 года один из спутников отклонился от своей орбиты на сотни метров, чтобы увернуться от облака осколков разбившегося китайского метеорологического спутника. «Впечатляющие маневры российских космических кораблей заставили наблюдателей почесать затылки, — пишет обозреватель The Daily Beast. — Никто, кроме российских властей и, возможно, военных США, не знает, зачем нужны эти спутники». Миссия космических аппаратов не озвучена публично, принадлежат они Министерству обороны. В каталоге Стратегического командования США данный объект был помечен как «космический мусор». В 2014 году зарубежные СМИ прозвали эти устройства «убийцами спутников». Тогда представитель «Роскосмоса» объяснял, что эти аппараты не являются космическим оружием. «Это наша инициативная работа совместно с Российской академией наук. Они ту миссию, которая перед ними была поставлена, выполнили. Я думаю, в данной ситуации рассматривать их как что-то сверхъестественное неуместно», — говорил журналистам глава Роскосмоса Олег Остапенко. Больше о миссии спутников он ничего не сообщил, но напомнил, что ранее Россия подала в ООН документ о недопущении размещения оружия в космосе. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter космоснаука Россия

    Теги: Интернет и связь, космических года аппараты Daily спутников

    Просмотров: 787
    Комментариев: 0:   1-01-1970, 02:00
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle