Категория > Новости мира Интернет > "Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»

"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | 42.TUT.BY - «Интернет и связь»


5-02-2025, 18:50. Автор: Арсений

В Чикаго прекрасный солнечный день. Мы договорились встретиться с Сергеем в самом центре города возле института искусств. Говорят, что на каменных львов возле его входа залезать нельзя — сработает сигнализация и вас обязательно задержат и арестуют. Рисковать мы не стали и, дождавшись нашего героя, пошли в кофейню напротив. Так вышло, что расположена она прямо возле знака начала знаменитого шоссе 66, которое когда-то прорезало Америку от Чикаго до Лос-Анджелеса — практически по нашему маршруту.


Мы продолжаем рассказывать о нашем большом путешествии по США на автомобиле в совместном с «Корона Техно» проекте.


"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | - «Интернет и связь»

Сергею 33 года, он родился и вырос в Минске. Не успев закончить среднюю школу, переехал с родителями в Чикаго. Там он получил гражданство США и доучился уже в американском учебном заведении.


Сейчас наш герой — учитель музыки в школе и одновременно разрушитель нашего стереотипа о том, как должен выглядеть человек на этой должности. У него крепко сбитая, подтянутая фигура, прическа «под ноль» и спортивная куртка с джинсами.


Спустя 20 лет после переезда он почти без акцента говорит на русском, но часто запинается, чтобы подобрать нужные слова, и порой перескакивает на английскую речь. Сергей признался, что по-русски говорит только с родителями, и вряд ли уже что-то сможет написать на этом языке.


"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | - «Интернет и связь»

"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | - «Интернет и связь»

"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США | - «Интернет и связь»

Читайте также

Жизнь после тюрьмы. Как в США пытаются исправить насильников

"Город-призрак", в котором страшно выходить из машины. Что мы увидели на улицах Детройта

Продал всё, что было, и купил "американскую мечту". Как страховой агент стал пекарем в Буффало


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Большое путешествие TUT.BYБеларусь-УкраинадетиЗарплатымузеиправоправовая информация
  • Samsung Electronics Co Ltd
  • БеларусьСШАУкраина
  • Гродненская область


  • Перейти обратно к новости