Категория > Новости мира Интернет > «МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга - «Новости сети»

«МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга - «Новости сети»


20-08-2017, 04:01. Автор: Глафира

  1. «МегаФон» передумал судиться с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) по поводу отмены внутрироссийского роуминга. Оператор попросил регулятора отсрочить исполнение требования.

  2. «МегаФон» отозвал из Арбитражного суда Москвы иск против ФАС, в котором требовал признать недействительным предупреждение службы по тарифам на роуминг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.


  3. «МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  4. Напомним, в июле 2017 года ФАС выдала «большой четвёрке» предупреждение о необходимости в течение двух недель отменить наценку на услуги связи при передвижении абонентов по России.

  5. В «МегаФоне» назвали эти требования невыполнимыми и подали в суд, попросив признать незаконным предписание об отмене роуминга по РФ. Теперь это заявление отозвано.

  6. Как сообщил РИА Новости представитель ФАС, «МегаФон» обратился в ведомство с ходатайством о продлении срока предупреждения антимонопольного ведомства. РБК, близкий к «МегаФону», сообщил, что «МегаФон» пытается выстроить с ФАС «конструктивный диалог».


  7. «МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  8. Пока ни один оператор не выполнил требования об устранении разницы в тарифах в домашнем регионе и поездках по России. ФАС продлила срок исполнения предупреждения до 15 декабря.

Перейти обратно к новости