Категория > Новости мира Интернет > Руководителя Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы за взятки | - «Интернет и связь»

Руководителя Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы за взятки | - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Любомила

Южнокорейский суд приговорил Ли Чжэ Ёна, вице-президента компании Samsung, к пяти годам тюремного заключения за дачу взятки и подкуп чиновников, сообщает The Verge.


Руководителя Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы за взятки | - «Интернет и связь»

Напомним, Ли Чжэ Ён — вице-президент и фактический руководитель Samsung. В январе прокуратура просила арестовать его, однако суд отказался это сделать. Позже прокуратура добавила к обвинениям в даче взятки, растрате и даче ложных показаний другие обвинения — в частности, в нарушении закона при выводе средств за рубеж.


Прокуратура полагала, что Ли Чжэ Ён платил за покровительство подруге президента Южной Кореи Чхве Сун Силь. Компания и сам Ли настаивали, что стали жертвами вымогательства.


В своем решении судья постановил, что Ли Чжэ Ён пытался с помощью взяток заручиться поддержкой бывшего президента страны Пак Кын Хе. Подсудимый признал только факт добровольного пожертвования в адрес подруги президента, пишет Meduza.


Вместе с Ли также были осуждены четыре топ-менеджера Samsung, сообщает Bloomberg. Двоих приговорили к четырем годам тюремного заключения, еще двое получили условные сроки.


Читайте также

Samsung Galaxy S9 первым получит новый мощнейший процессор Qualcomm

Рекламный буклет рассекретил особенности Samsung Galaxy Note 8 до анонса

Samsung запатентовала стилус, анализирующий дыхание


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • коррупция
  • Samsung Electronics Co Ltd


  • Руководителя Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы за взятки | - «Интернет и связь»

    Перейти обратно к новости