Категория > Новости мира Интернет > Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»

Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Ян

Российский военный эксперт Алексей Хлопотов в своем блоге опубликовал фотографии уничтоженного Т-90А. Танк сгорел, и у него произошла детонация боекомплекта — о чем свидетельствует оторванная башня.


Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»

Кому принадлежала боевая машина, сказать сложно — такие танки есть у сирийской правительственной армии, одну захватили террористы. Специалист по сирийскому кризису Юрий Лямин предполагает, что это может быть танк, захваченный боевиками около месяца назад.


Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»

«Дело в том, что все происходит примерно в той же местности. Т-90 тогда был захвачен в районе города Меядин при попытке контрудара боевиков под прикрытием пыльной бури. Кадры уничтоженного Т-90 пришли из района деревни Эль-Кишма, что находится примерно в 25 км к югу от Меядина».


Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»

Алексей Хлопотов не исключает, что танк был уничтожен ударом российских ВКС.


На Т-90А устанавливается 1000-сильный дизель В-92С2, более современный стабилизатор орудия, что вдвое повысило скорость наведения и улучшило точность стрельбы с хода. Прежняя литая башня заменена на усиленную сварную с габаритом лобовых деталей в 950 мм, что повысило ее защищенность.


Читайте также

Россия заблокировала американский проект резолюции о продлении расследованиий химатак в Сирии

Захарова: ООН не давала мандат на размещение Вооруженных сил США в Сирии

Видео. В России показали новый стратегический бомбардировщик Ту-160М2


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Война в Сириивооружения


  • Оторвало башню: в Сирии уничтожен Т-90А | - «Интернет и связь»

    Перейти обратно к новости