Категория > Новости мира Интернет > Samsung Galaxy S9 представят 25 февраля: всё, что мы знаем об этом смартфоне - «Интернет и связь»

Samsung Galaxy S9 представят 25 февраля: всё, что мы знаем об этом смартфоне - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Болеслав

Компания Samsung разослала официальные приглашения на анонс своих главных смартфонов 2018 года — Galaxy S9 и Galaxy S9+. Презентация пройдет 25 февраля в 20.00 по минскому времени в Барселоне, за день до старта выставки MWC 2018. Рассказываем, что на данный момент известно об этих устройствах.


Слоган на приглашении звучит как «Камера, придуманная заново» и фактически подтверждает, что главной фишкой Galaxy S9 и S9+ станет камера.




На данный момент известно, что «младший» Galaxy S9 получит одинарную 12-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией, а у Galaxy S9+ будет двойной 12-мегапиксельный модуль. В них будет усовершенствованный фазовый автофокус SuperPD и возможность снимать сверхзамедленное видео 1080p@480fps.


Главная «фишка» этих камер будет заключаться в возможности изменения диафрагмы аналогично «зеркалкам». У пользователя будет два значения — F1.5 (для съемки при слабом освещении и для записи slow-mo видео) и F2.4 (для стандартной съемки). Принцип работы смотрите ниже:



Samsung Galaxy S9 представят 25 февраля: всё, что мы знаем об этом смартфоне - «Интернет и связь»

Также известно, что двойная камера в Galaxy S9+ будет использоваться не только для двукратного зума или создания портретов. Уникальный алгоритм позволит использовать одновременно два модуля для создания качественных фотоснимков.


У Galaxy S9 будет 5,77-дюймовый SuperAMOLED дисплей, тогда как Galaxy S9+ получит 6,22-дюймовую матрицу. Объем оперативной памяти тоже будет различаться — 4 ГБ у «младшей» версии и 6 ГБ — у «старшей». Устройства получат 64 или 128 ГБ постоянной памяти и мощный процессор Exynos 9810 (подробности).


Разрешение фронтальной камеры на двух устройствах будет 8 Мп. Емкость аккумулятора останется такой же, как в прошлом году, — 3000 и 3500 мАч соответственно с возможностью быстрой беспроводной зарядки.


Что касается дизайна, то он практически не изменится по сравнению с Galaxy S8 и Galaxy S8+. Главное отличие — это перенесенный в более удобное место сканер отпечатков пальцев.




Смотрите, сколько сейчас у нас стоят актуальные флагманы Samsung:




Читайте также

В Сеть попали характеристики и цены Xiaomi Redmi Note 5

Недорогие, но хорошие: смартфоны до 250 рублей, которые сейчас можно купить в Беларуси

Первый в мире смартфон со сканером отпечатков в экране оценили в 565 долларов


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости