Категория > Новости мира Интернет > Компания OPPO рассчитывает одной из первых начать продажи 5G-смартфонов - «Новости сети»

Компания OPPO рассчитывает одной из первых начать продажи 5G-смартфонов - «Новости сети»


27-01-2018, 14:00. Автор: Durham


Исполнительный директор OPPO Тони Чен (Tony Chen) рассказал о планах компании по выпуску мобильных устройств с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G).



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




По словам господина Чена, OPPO начала исследования в области 5G ещё три года назад. При этом компания сотрудничает в соответствующей сфере с Qualcomm — одним из ведущих поставщиков процессоров для смартфонов. Более того, OPPO уже присоединилась к программе Qualcomm 5G Pilot по исследованию инноваций в области 5G.


Как сообщил руководитель OPPO, компания рассчитывает одной из первых предложить коммерческие 5G-смартфоны. Тони Чен уточнил, что речь не идёт о том, что OPPO станет именно первым поставщиком аппаратов с поддержкой 5G. Но компания может войти в тройку первопроходцев в данной области.


Ранее ZTE сообщила, что первый 5G-аппарат компании увидит свет в конце текущего или в начале следующего года. Кроме того, на 2019 год выпуск смартфонов с поддержкой 5G наметила Huawei.


Таким образом, можно предположить, что OPPO представит свой 5G-аппарат в следующем году. Кстати, именно в 2019-м, как ожидается, заработает первая полноценная сеть пятого поколения. По прогнозам, количество 5G-подключений в 2023 году достигнет 1 млрд.
Перейти обратно к новости