Категория > Новости мира Интернет > Картинка дня: брестчанин записал видео "из космоса" - «Интернет и связь»

Картинка дня: брестчанин записал видео "из космоса" - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Афанасий

Житель Бреста Ромуальд Кравец смонтировал видео, на котором он будто находится в космосе. Мимо «пролетают» банки сгущенки и тушенки, а вокруг — интерьеры Международной космической станции.




— На YouTube случайно наткнулся на видео о том, что многие кадры с МКС — постановочные, и у них какие-то фейлы случаются. Решил попробовать — получится у меня снять такое или нет, — рассказал он.


На съемки ушло всего полчаса, а монтировал молодой человек больше недели по вечерам после учебы. Это не первый его опыт — он часто занимается фото- и видеосъемкой.


В поддельности кадры из космоса часто подозревают сторонники теории о плоской Земле, которая стала популярна в Сети в последние месяцы. Однако сам молодой человек с такой точкой зрения не согласен.


— Я больше склоняюсь к тому, что Земля шарообразная, — говорит Ромуальд. — Теория плоской Земли не стыкуется с научными фактами. К тому же ее сторонники не могут даже представить, какой формы Земля, и постоянно рисуют ее по-разному.


Читайте также

"Улетал с пятью дискетами". Белорусский ученый добился успеха в США и вернулся

На австралийском пляже обнаружили загадочный объект

Видео: очень громкое приземление ускорителей Falcon Heavy


Картинка дня: брестчанин записал видео "из космоса" - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости