Категория > Новости мира Интернет > Чилиец купил смартфон за 58 килограммов авокадо - «Интернет и связь»

Чилиец купил смартфон за 58 килограммов авокадо - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Мстислава

Чилийский предприниматель Камило Брисеньо (Camilo Brice?o) приобрел смартфон Motorola Moto X4 в сети магазинов Ripley за 58 килограммов авокадо. Обычная стоимость устройства составляла 190 тысяч песо (около 300 долларов). Об этом пишет TJournal.



В последнее время Чили столкнулось с нехваткой авокадо, который широко потребляется внутри страны. Цены на него взлетели и достигли более пяти тысяч песо (около 8 долларов) за килограмм на уличных рынках.


Из-за этого сеть магазинов Ripley выставила «эквивалентную цену в авокадо» наряду с обычной стоимостью на некоторые товары в рамках рекламной акции CyberDay.




Через пару дней после начала акции в одном из магазинов появился Брисеньо с несколькими мешками с авокадо. В итоге он успешно использовал их для покупки смартфона Moto X4.


29-летний Брисеньо известен в Чили как «Авокадо-гай». Он является успешным поставщиком авокадо по всему миру, а его ежемесячные продажи превышают три тонны плодового растения.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны Moto:




Читайте также

Аналитик назвал цены трех еще не анонсированных смартфонов Apple

Игровой смартфон ASUS получил внешнее охлаждение и приставку с дополнительным экраном

Почти безрамочный смартфон Lenovo показался на рендерах


Чилиец купил смартфон за 58 килограммов авокадо - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости