Категория > Новости мира Интернет > МТС и Samsung испытали 5G-сеть в реальных условиях - «Новости сети»

МТС и Samsung испытали 5G-сеть в реальных условиях - «Новости сети»


4-07-2018, 21:00. Автор: Gilson


Компании МТС и Samsung Electronics показали работу устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) в различных сценариях повседневного использования.


Демонстрационная зона 5G была организована в Санкт-Петербурге в выставочном зале Центрального музея радиосвязи им. А.С. Попова. Для проведения тестов использовались комплексные 5G-решения Samsung, включая роутеры и блоки радиодоступа.


Партнёры в числе прочего показали возможности экспериментальных планшетов с поддержкой 5G-связи. Такие устройства использовались для совершения HD-видеозвонков и проведения виртуального матча по киберфутболу в сети с минимальной задержкой.


Кроме того, МТС и Samsung показали передачу потокового видео сверхвысокой чёткости через мобильную сеть пятого поколения.


По сути, проведённая демонстрация возможностей 5G говорит о том, что отрасль находится на пороге новой эпохи связи.


«Сегодняшние тесты продемонстрировали готовность сетевой инфраструктуры МТС к развёртыванию сетей пятого поколения. Мы рады вместе с нашим партнёром исследовать возможности этой технологии для создания новых сценариев её применения как для конечных пользователей, так и для бизнес-клиентов», — заявляют в Samsung.
Перейти обратно к новости