| Корпорация Intel отчиталась о работе во втором квартале 2018 финансового года: выручка и прибыль IT-гиганта существенно увеличились.
 
 Доход за трёхмесячный период составил $17,0 млрд. Это на 15 % больше показателя годичной давности, когда компания показала выручку в размере $14,8 млрд.
 
 
 
 
 Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» 
 
 Чистая прибыль и вовсе подскочила на 78 %. Если во второй четверти 2017 финансового года Intel заработала $2,8 млрд, то теперь — $5,0 млрд. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу подскочила с 58 центов до $1,05.
 
 Подразделение Client Computing Group (CCG), которое включает платформы для ноутбуков, ультрабуков, гибридных устройств, настольных ПК, планшетов и сетевых продуктов, показало выручку в размере $8,7 млрд. Рост в годовом исчислении — 6 %.
 
 Доход отдела Data Center Group (DCG), который отвечает за платформы для корпоративных сегментов, облачных сред и коммуникационных инфраструктур, составил $5,5 млрд. Это больше прошлогоднего результата на 27 %.
 
 
 Подразделение Интернета вещей (Internet of Things Group, IOTG) показало рост выручки на 22 % — до $880 млн. Отдел продуктов на основе флеш-памяти Non-Volatile Memory Solutions Group (NSG) принёс $1,1 млрд дохода, что на 23 % больше прошлогоднего результата.
 
 Наконец, подразделение Programmable Solutions Group (PSG), которое включает в себя программируемые полупроводниковые устройства, обеспечило выручку в размере $517 млн. Рост в годовом исчислении составил 18 %.
 Перейти обратно к новости
 |