Категория > Новости мира Интернет > Опубликовано фото "мозга" новейшего Су-57 - «Интернет и связь»

Опубликовано фото "мозга" новейшего Су-57 - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Holmes

Изображение бортовой цифровой вычислительной машины, предназначенной для построения информационно-управляющей системы (ИУС) новейшего российского истребителя Су-57, опубликовал военный блог «Центра анализа стратегий и технологий».



Сообщается, что новая бортовая цифровая вычислительная система построена на основе принципов интегрированной модульной авионики боевых комплексов (БЦВМ ИМА БК). Она помещена в малогабаритный герметизируемый контейнер с принудительным воздушным охлаждением и способна выдерживать значительные нагрузки и эксплуатацию в экстремальных климатических условиях.


Электропитание БЦВМ осуществляется от сети постоянного тока (бортсети) +27 В. Новинка успешно прошла предварительные и межведомственные испытания и сейчас проходит летные тесты в составе ИУС самолета Су-57.



Российский истребитель пятого поколения Су-57 отличается большим количеством инноваций: 70% обшивки самолета изготовлено из композитных материалов, а эффективная площадь рассеяния составляет всего 0,5 кв. м. Кроме того, геометрия планера и крыльев рассчитана так, что Су-57 может выполнять полеты на больших углах атаки.


Читайте также

Стало известно, когда российская армия получит советское "чудо-оружие"

В России создают новое стратегическое оружие

По делу о хищении оружия из части в Барановичах задержаны 14 человек


Опубликовано фото "мозга" новейшего Су-57 - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости