Категория > Новости мира Интернет > Nikon представила новые беззеркальные камеры. Цена — от двух тысяч долларов - «Интернет и связь»

Nikon представила новые беззеркальные камеры. Цена — от двух тысяч долларов - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Porter

Компания Nikon анонсировала две беззеркальные камеры — Z7 и Z6. Эти модели нацелены на конкуренцию с беззеркалками Sony, пишет IXBT. При этом по размеру и цене они почти не уступают зеркальным камерам.



Nikon Z7 получила CMOS-датчик формата FX (35,9?23,9 мм) с разрешением 45,7 Мп и светочувствительностью 64?25 600 единиц ISO. Система автофокуса оснащается 493 точками фокусировки. Камера использует процессор Expeed 6, способна снимать фото на скорости 9 кадров в секунду и видео в формате 4K с частотой кадров 30p. Есть встроенная система оптического подавления вибраций по пяти осям.




3,2-дюймовый сенсорный экран может наклоняться и дополняется OLED-видоискателем. Поддерживаются Bluetooth 4.2 и Wi-Fi (802.11b/g/n/a/ac). Размеры камеры — 134?100,5?67,5 мм, вес — 675 граммов (с батареей и картой памяти).


Разрешение более простой Nikon Z6 составляет 24,5 Мп, в наличии 273 точки фокусировки, здесь 100?51 200 единиц ISO и съемка на скорости 12 кадров в секунду, а 4K-видео будет обрезаться до формата APS-C (DX).




Nikon Z7 начнет продаваться в конце сентября по цене от 3400 долларов без комплектных объективов. Nikon Z6 появится в продаже ближе к концу года. Ее стоимость — от 2000 долларов.


Смотрите, сколько у нас стоят другие камеры Nikon:




Читайте также

Google рассекретила официальное название новой версии Android

Топ-5 телевизоров, популярных сейчас в Беларуси


Nikon представила новые беззеркальные камеры. Цена — от двух тысяч долларов - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости