Категория > Новости мира Интернет > Мощнейший процессор для новых Android-смартфонов проиграл прошлогоднему чипу Apple - «Интернет и связь»

Мощнейший процессор для новых Android-смартфонов проиграл прошлогоднему чипу Apple - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Римма

Qualcomm работает над новым флагманским мобильным процессором — Snapdragon 855. Сегодня в Сеть попали результаты его тестирования в бенчмарке Geekbench. Об этом пишет gagadget.com со ссылкой на mobielkopen.net.


В отчете Geekbench не указывается точное название процессора, а лишь его кодовое имя — msmnile. Позже инсайдер Roland Quandt подтвердил, что речь идет именно о Snapdragon 855.



Тестирование в бенчмарке прошло устройство, дополняющееся 6 ГБ оперативной памяти и Android 9. В одноядерном режиме результат составил 3697 баллов, в многоядерном — 10?469 баллов. Для сравнения: iPhone X с процессором Apple A11, представленном почти год назад, набирает соответственно 4300 и 10500 очков.


Скорее всего, Snapdragon 855 будет построен по 7-нм техпроцессу и его оснастят модемом с поддержкой 5G-сетей — Snapdragon X50 5G. Производством процессора займется компания TSMC.


Первые Android-смартфоны с Snapdragon 855 появятся в продаже не раньше первой половины 2019 года. Точной даты анонса самого процессора пока не сообщается.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные Android-смартфоны:




Читайте также

Не только iPhone: что покажет Apple на своей главной презентации года

Business Insider назвал пять лучших смартфонов года

Топ-5 смартфонов с лучшими, по мнению экспертов, камерами


Мощнейший процессор для новых Android-смартфонов проиграл прошлогоднему чипу Apple - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости