Категория > Новости мира Интернет > Смартфон спас полицейскому жизнь, задержав пулю - «Интернет и связь»

Смартфон спас полицейскому жизнь, задержав пулю - «Интернет и связь»


1-01-2006, 03:00. Автор: Диана

В ямайском округе Сент-Эндрю вооруженный мужчина открыл огонь по полицейскому во время ограбления магазина гаджетов. Об этом пишет издание Loop Jamaica.



Около 17.00 в субботу трое преступников ограбили один из магазинов по продаже телефонов и скрылись в разных направлениях. Одного из них на перекрестке заметили прохожие. Видимо, грабитель ожидал, пока за ним приедут его подельники.


Обеспокоенные жители обратились к сержанту полиции, который патрулировал район на мотоцикле. Полицейский собрался допросить грабителя, когда тот выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в область груди и обеих ног сержанта.


Тот открыл ответный огонь, но преступнику удалось скрыться. Позже выяснилось, что жизнь сержанту спас мобильный телефон в кармане рубашки, который предотвратил попадание пули в грудную клетку. Также след пули нашли на шлеме полицейского.


Авторы новости не указали модель телефона. Судя по опубликованной фотографии, это одна из моделей компании LG. Сейчас сержант восстанавливается в больнице.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны LG:




Читайте также

Начались мировые продажи новых iPhone

Samsung представила свой первый смартфон с тремя основными камерами

Ночью в Логойске ограбили храм: подозреваемых нашли среди местных


Смартфон спас полицейскому жизнь, задержав пулю - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Перейти обратно к новости