Категория > Новости мира Интернет > Анонс смарт-дисплеев Facebook ожидается в октябре - «Новости сети»

Анонс смарт-дисплеев Facebook ожидается в октябре - «Новости сети»


25-09-2018, 12:00. Автор: Генриетта


В начале года сетевые источники сообщали, что компания Facebook намерена выйти на рынок устройств с голосовым ассистентом. И вот теперь появились сведения, что произойдёт это в самое ближайшее время.


Ранее говорилось, что социальная сеть готовит два смарт-дисплея — с кодовыми именами Aloha и Fiona. Первый якобы получит 15-дюймовый экран, второй — 13-дюймовый.

Читайте также:   Профессиональные переводы документов, нотариальное заверение, легализация и апостиль документов в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от Областного Бюро Переводов в Киеве только у нас -  перевод документов  по доступным ценам ...


Как теперь стало известно, гаджеты могут войти в семейство устройств Portal. Им приписывают наличие широкоугольной камеры, благодаря чему пользователи смогут организовывать сеансы видеосвязи.


Устройства смогут узнавать пользователей по лицу, даже если они находятся в движении. Помогут в этом средства искусственного интеллекта.


В качестве голосового помощника будет применяться система Amazon Alexa. Пользователи смогут запрашивать нужную информацию, просматривать на встроенном дисплее видеоматериалы, взаимодействовать с «умной» бытовой техникой и пр.


Официальный анонс новинок ожидается уже в октябре. Цена младшей версии якобы составит приблизительно 300 долларов США, старшей — 400 долларов.
Перейти обратно к новости